Моя команда
    Все новости

    Якубко: «Черчесов считает себя королем мира, никого не уважает. Его авторитет – это унижения и обзывательства»

    Бывший форвард «Амкара», «Динамо» Мартин Якубко рассказал о Станиславе Черчесове, с которым они вместе работали в Перми. Словак раскрыл характер тренера.

    – А что Черчесов?

    – Он говорил все сразу, причем на эмоциях. Черчесов – специфический человек. Тренер он неплохой, у него были хорошие тренировки, классная тактика, подготовка к сопернику. Просто он считает себя королем мира. А когда у него еще и прет, так самомнение увеличивается еще в два раза. Кроме себя он никого не уважает.

    Помню, у меня заболела жена, я хотел отпроситься на один день, он меня просто послал: «Нет, вали отсюда». Возможно, как тренер он был прав, но почему нельзя было отказать по-человечески? С другой точки зрения, он тренер, я футболист, и должен делать свою работу. Я это понял и принял, но так было не у всех. Вот в «Динамо» он столкнулся с таким же высокомерным Денисовым. Помните, чем все это закончилось.

    – Обижались на Черчесова в «Амкаре»?

    – Многие. У Черчесова был такой стиль – он убирал ветеранов из команд, в которые приходил. Так было и с Титовым и Калиниченко в «Спартаке», и с Поповым и Волковым в «Амкаре». Ему было важно, чтобы он был единственным авторитетом в команде. Помню, как он первый раз зашел в раздевалку и начал говорить речь. А один массажист в это время сидел и смотрел в пол. Черчесов ему говорит: «Почему на меня не смотришь, когда я разговариваю?». Массажист поднимает голову и отвечает: «Мы же еще насмотримся друг на друга». И Черчесов: «Ты уже насмотрелся, уберите его нахрен отсюда, чтобы его больше тут не видел».

    – Уволили?

    – Да, больше того массажиста в клубе не было. В «Динамо» Черчесов тоже хотел утвердиться в статусе короля, но ему сказали, что никого из клуба он не уберет.

    – Черчесов может считаться топ-тренером с таким подходом к игрокам и персоналу?

    – Думаю, что нет, это уже перебор. Конечно, тренер должен иметь авторитет. Но не через унижения и обзывательства. С теми же журналистами он разговаривает как с собаками. С другой стороны, результат у Черчесова в «Амкаре» был.

    • Черчесов сейчас без работы.
    • Летом он покинул сборную Россию после 5 лет работы.
    • Якубко завершил карьеру в 2016 году.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    VASoMeat
    1639760939
    Мы это и так знали))
    Ответить
    fhnv
    1639761434
    Это гнилой тренеришка ,как и шалимов
    Ответить
    mihail200606
    1639765933
    Ну похоже на правду..
    Ответить
    Ганнибал Лектор
    1639812900
    Чабан, что с него взять - его воспитывали вместе с баранами
    Ответить
    FRZZ
    1639817442
    Бомбардир собирает сплетни как базарная баба, кто такой Якубко, кого интересует его мнение?
    Ответить
    Январь 59
    1639818543
    Не понимаю , зачем выносить сор из избы. Ну зачем сегодня об этом говорить. Можно подумать, что это футболист был не уровне Зидана.
    Ответить
    ologreds
    1694984621
    numo641081
    Ответить