Моя команда
    Все новости

    ⚡ «Руй навсегда останется в истории клуба». Витория покинул «Спартак»

    «Спартак» расторг контракт с главным тренером Руем Виторией по обоюдному согласию. Москвичи пожелали португальцу дальнейших успехов.

    «Португалец навсегда останется в истории «Спартака» как тренер, выведший команду в плей-офф Лиги Европы с первого места в группе. Клуб благодарит Руя за это достижение.

    Вместе с тем красно-белым необходим новый вектор, чтобы исправить турнирное положение в чемпионате России. Необходимость перемен вынудила стороны к поиску решения, которое устроило бы всех и пошло на пользу «Спартаку».

    Мы благодарим Руя и его штаб за профессионализм и яркие мгновения в Лиге Европы. Желаем удачи в дальнейшей карьере», – написал «Спартак».

    • Витория возглавлял команду с мая.
    • Его контракт с клубом действовал до 2023 года.
    • Презентация нового главного тренера Паоло Ваноли в «Спартаке» ожидается 17 декабря. Клуб нанял для него переводчика.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (83)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    rash1959
    1639595527
    Хотелось бы в новый период почистить менеджмент и состав клуба. Не понимаю часть болел, которые только оскорбляют хозяина, но никто не хочет подумать, а кто оплачивает все счета. В нынешней РПЛ какой бы ни был состав любого клуба, но первым всегда будет только один, и все знают почему. Забыли наверно судейское давление в начале прошлого сезона ( игра с сочи). Не судьи так администрация включится. Вот Динамо ещё столкнётся с этим, если будет так переть в таблице. Ушёл Руй , ну и )(уй с ним. И сделанное им не забудется очень долго, и "1-7" в первую очередь.
    Ответить
    zigbert
    1639596548
    Не в самое удачное время оказался Витория в Спартаке. Как раз в это время началось разногласие в руководстве команды. Увольнение спортивного директора, который только пришел в Спартак. Уход руководителя пресс- атташе, тренеров по физ подготовке. Поддержки сверху у Витории не было. Все было пущено на самотек. К сожалению результат в РПЛ получился неудачный, хотя в ЛЕ нельзя не отметить успех Спартака, за это ему надо сказать спасибо. Удачи Витории в его дальнейшей работе!
    Ответить
    BRO_football
    1639601613
    Ну твою ж налево, неужели для Спартака важнее исправить турнирное положение в РПЛ (да и ещё не известно, получится ли у Ваноли), чем продолжить свой триумф в Лиге Европы? Не ради ли таких моментов в еврокубках Спартак в прошлом сезоне жопу рвал, заняв второе место в РПЛ? Чем вообще думает Федун? Каждый год одно и то же! Жертвуем еврокубками, чтобы занять место повыше в таблице РПЛ и попасть в еврокубки. А в следующем году - попали в еврокубки, но мы ими пожертвуем, чтобы занять повыше место в таблице РПЛ! И так по кругу каждый год.
    Ответить
    Soccerdealer63
    1639603745
    Ну, что сказать... Похоже философия "властной вертикали" проникла и сюда - в футбол: не важно, что о тебе думают на международной арене...Главное - "контролировать ситуацию внутри")) Не важно, какого качества продукция производится своими монополистами (авто, лекарства, шмотки, еда, ПО, услуги отдыха...), главное: не пускать сюда импорт))) ОТСЮДА БЕЗУСЛОВНОЕ: УСПЕХ В ЕВРОКУБКЕ МЕНЕЕ ВАЖЕН, ЧЕМ МЕСТО В ПРИЗАХ НУТРЯНОГО ЧЕМПИОНАТА...ЧТО ГАРАНТИРУЕТ УЧАСТИЕ В ЕВРОКУБКЕ СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА НА 100%))) и ТАК - ИЗ ГОДА В ГОД ПО КРУГУ (Гляньте на Зеню)...
    Ответить
    Shamil79
    1639609930
    ..... пожелали дальнейших успехов дежурная фраза...пора отказываться
    Ответить
    paracetamol
    1639632168
    Не останется. Спустил бы рыл в ФНЛ, тогда остался бы. Немного не хватило!
    Ответить
    Spinorr
    1639642709
    „Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков.“ — Джордж Бернард Шоу Сезон 2012-2013. Курбан Бердыев с Рубином с первого места вышел в плейофф ЛЕ, не потерпев ни одного поражения. Дела, в ЧР шли неважно, Команда уверенно шла на 11 месте, имея 24 очка после 19 игр. 2013 11. Рубин 19 5 9 5 21-14 24 2021 9 Спартак М 18 6 5 7 20-26 23 Чем закончилась отставка Бердыева мы знаем- развалом команды, крепкого европейского середняка, регулярно поставлявшего еврорейтинговые очки. Сейчас убрали тренера команды, лучше всех выступившей в еврокубках. Думайте сами.
    Ответить
    fhnv
    1639649096
    Руководству Спартака самим не смешно? Перестаньте издеваться над командой и болельщиками !!!
    Ответить
    fhnv
    1639649303
    Руя давай в краснодар этого гончара давно уже сливать надо
    Ответить
    ologreds
    1694984629
    numo640941
    Ответить