Моя команда
    Все новости

    Слуцкий: «У российского футбола есть один шанс подняться – признать, что он – говно»

    Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий высказался о проблемах российского футбола.

    «У российского футбола есть один шанс подняться – признать, что он – говно? Да. Говно, что он на низком уровне, что мы не конкурентоспособны на уровне клубов и сборных, что вопрос не в Черчесове, Слуцком или Зобнине, который передачу не туда отдал, а он гораздо объемнее.

    Когда у меня спрашивают, почему российский футбол находится на таком уровне, я всегда привожу несколько очень простых примеров. В голландском «Витессе», в котором я работал, население города – 100 тысяч человек. У них на отбор 9-летних мальчишек приходит 500 детей.

    А когда я провожу отбор в свою единственную бесплатную школу в миллионном Волгограде, у меня 500 детей приходит по девяти возрастам. Когда у любого исландца в шаговой доступности есть полноразмерный манеж, а у нас – на трех четвертых части страны дети с октября по апрель занимаются в зале 20 на 40.

    У нас нет условий, инфраструктуры, тренеров, и у нас даже нет у ребенка таких гиперпотребностей этим футболом заниматься. Поэтому, конечно, мы слабее», – сказал Слуцкий в интервью Ксении Собчак.


    Слуцкий: «Дзюба пустит на разрушение огромную созидательную силу, если ты на него не рассчитываешь»


    Слуцкий – об «Ак Барс Арене»: «Поле – говно. Клопп, Моуринью, все тренеры говорили – говнище просто»


    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (68)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    qawzsexdr
    1639423906
    Абсолютно верно.
    Ответить
    paracetamol
    1639424366
    Слуцкера игроки плавят, как плавили в Лидсе, проигрывая по 0-5. Вот он и разбушевался.
    Ответить
    мы_не_рабы
    1639425583
    Откуда же взять 500 ребятишек? Раньше, во времена СССР, в каждом мало мальском заводском поселке, при так называемом градообразующем предприятии, были секции футбола, хоккея, баскетбола, волейбола и т.д. и там, совершенно БЕСПЛАТНО занимались дети, которым выдавался БЕСПЛАТНЫЙ инвентарь. И детские тренеры ездили по школам в поисках талантливых ребят. Кожаный мяч, золотая шайба, в том виде - всё осталось в прошлом. Сейчас детский спорт это дорогое удовольствие для родителей. Ведь мало отучиться в футбольной школе, дальше - ещё больше расходов. Отсюда и количество ребят, даже не ребят, а их родителей, которые хотят пройти этот путь до конца.
    Ответить
    Князев
    1639429284
    Ты чего молотишь? Жидовская морда
    Ответить
    alefreddy
    1639430033
    а в целом он прав никому тренера детишек не нужны а получают они прожиточный минимум в большинстве
    Ответить
    KalterJax
    1639435589
    Может Слуцкий просто тренировать разучился? чего же тогда из Европы, вернулся в Россию, всё это говно хавать! Или может его самого попёрли из Халла и Витесса? Одно я знаю точно, словно "говно" и Слуцкий стали неразлучными понятиями! Про ЦСКА , который никак из группы в ЛЧ не мог выйти говорил, потому что говно! Со сборной на евро провалился, тоже говорил "мы говно" ! и вот сейчас у Собчак!
    Ответить
    KalterJax
    1639436178
    Бедный, несчастный Лёня , теперь считает виноватыми наших детей, у которых , якобы, нету потребности футболом заниматься! а может школа в Волгограде твоя говно? давай-ка с себя начинать, а не искать кругом виноватых! Инфраструктуру ему подавай, детишек любящих футбол ! что ты с этим детишками и инфраструктурой в Европе то ничего не добился?
    Ответить
    Benifacto
    1639438221
    твои слова да богу в уши....
    Ответить
    САДЫЧОК
    1639460916
    ...я дополню Слуцкого...в Голландии отбирают не только по физическим данным детей но и по таланту....у нас только тех , кто прыгает и бегает лучше !
    Ответить
    ologreds
    1694984637
    numo640815
    Ответить