Моя команда
    Все новости

    Фанаты «Спартака» поддержат акцию протеста болельщиков ЦСКА и покинут трибуны в матче с «Ахматом» на 19:22

    Объединения болельщиков «Спартака» «Фратрия» и Supporters Group поддержат акцию протеста фанатов ЦСКА и покинут трибуны во время матча 17-го тура РПЛ с «Ахматом».

    «Как мы уже все знаем, 28 ноября после матча ЦСКА – «Зенит» были задержаны больше 400 болельщиков красно-синих, среди которых были несовершеннолетние, женщины с детьми.

    Поклонники армейцев провели в отделениях полиции время до утра, кто-то вернулся домой лишь вечером в понедельник, предварительно отстояв на трибуне после матча 3 часа без права воспользоваться даже туалетом.

    Десятки болельщиков и вовсе получили запрет на посещение стадионов и денежный штраф без подтверждения правонарушения (камеры удивительным образом не работали).

    Вне зависимости от клубных пристрастий мы не можем закрывать глаза на события, которые произошли с болельщиками красно-синих в минувшие выходные. Кроме того, не можем оставить без внимания и тот факт, что подобные ситуации, которые выходят за рамки законов, повторяются из раза в раз.

    Мы призываем всех болельщиков, которые посетят наш стадион в ближайшем туре, выразить своe несогласие с происходящим и свою поддержку всем незаконно задержанным фанатам не только армейцев, но и других клубов, ранее попадавшим в похожие ситуации.

    Покинув трибуны 19-й минуте 22-й секунде матча 17-го тура РПЛ между «Спартаком» и «Ахматом», мы сможем наглядно продемонстрировать, каким будет футбол без тех, с кем так активно в последнее время борются блюстители порядка. Кроме того, мы полностью откажемся от флагов, двуручников, конторных баннеров и других визуальных атрибутов.

    Отказ от активной поддержки нашей команды в эту субботу направлен именно на привлечение внимания к сложившейся ужасающей ситуации вокруг всех нас – футбольных болельщиков. В 2019 году мы уже реагировали на тревожные симптомы, но, к сожалению, приходится это делать снова.

    Мы заявляем: поддержка своей команды – не преступление!» – говорится в совместном заявлении фанатских организаций.

    • «Спартак» был основан в 1922 году.
    • Фанаты ЦСКА уйдут с трибун в матче с «Крыльями Советов» на 19-й минуте и 11-й секунде.
    • Болельщики ЦСКА использовали пиротехнику на трибунах во время матча с «Зенитом» (0:2).
    • После игры полиция задержала 408 зрителей. 20 фанатам запретили посещать спортивные мероприятия в течение 2 лет.

    Фанаты ЦСКА анонсировали акцию протеста во время матча с «Крыльями Советов»


    Испытай свою удачу – крути колесо фортуны и получи бесплатную ставку до 10 000 рублей!


    Источник: сайт «Фратрии»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (51)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Мост
    1638457831
    Лучше поддержите акцию"без петард и быдла на стадионах!"
    Ответить
    Добрый Бобер
    1638458264
    Кто-нибудь обратил внимание, что за правильность принятых мер, в комментариях про последний ментовский беспредел, топят, в основном, новички? Каратели регетнулись на "Бомбардире"?
    Ответить
    moskowcity-petrv
    1638458942
    Акция дибильная,наказываете свою команду,а смысл)?мусорке пофиг на ваш уход, будут гнуть свою линию
    Ответить
    Vitaga
    1638459448
    сама акция с одной стороны бесполезная а с другой просто смолчать? хоть так выразить протест. пусть не думают что проглотили в очередной раз молча как обычно
    Ответить
    Enter2006
    1638459700
    Хорошее решение, молодцы! Изначально мы - люди, а уже потом болельщики и пр. Единственное людьми не могу назвать "космонавтов", тк понимая что нарушителей по сути 10-20 чел и их обязанность и работа выйти на них, загребли в итоге более 400чел в автозаки без разбора. А ведь многим на работу, к семьям, и они абсолютно ничего не нарушили. Дебилизация исполнительной власти в действии. Существующему режиму похрен сколько загребли в автозаки, хоть на футболе хоть на митинге, даже если 90% в автозаках - не при делах. Это очередной акт устрашения, главная цель чтобы люди боялись и пискнуть, и я рад что схемка то не срабатывает в этот раз а люди наоборот объединяются и даже с разных клубов!
    Ответить
    Hektor 84
    1638460614
    Поддерживаю! Все мы люди.
    Ответить
    paracetamol
    1638462563
    «Спартак» был основан в 1922 году, а вылетел в ФНЛ в 2022-м!
    Ответить
    +50/-50
    1638466256
    "Фанаты «Спартака» поддержат акцию протеста ..." "Объединения болельщиков «Спартака» ..." Определитесь - фанаты или болельщики. Болельщик болеет за футбол, за игру. Он не будет ломать сиденья, вступать в контры с полицаями, и разводить общий дебош. Не затем он пришёл на стадион. Фанат фанатеет за свой клуб, и ему пофиг стадион соперника. Ему надо "показать себя любимого". Здесь и кричалки, здесь и фаеры, и стычки на стадионе и за ним. Мне трудно представить, что зритель пришедший на Высоцкого, и не увидев его, будет ломать кресла в зале. Болельщик и фанат - это разные категории.
    Ответить
    Ганнибал Лектор
    1638473485
    Молодцы, только, к сожалению, бесперспективное занятие. Власти жуликов и воров плевать на такие акции. Росгвардия создана для борьбы с безоружным населением своей страны. Без вариантов. Либо принять это как данность, либо ехать на ПМЖ в другую страну. Эти здесь надолго. И победить их не получится. Это самая мощная ОПГ: у них в руках власть, деньги, влияние...
    Ответить
    ologreds
    1694984680
    numo640096
    Ответить