Моя команда
    Все новости

    «Ювентус» могут лишить последних титулов и перевести в Серию B из-за финансовых махинаций

    Глава итальянской ассоциации защиты прав потребителей Марко Донцелли пообещал инициировать разбирательство в отношении «Ювентуса».

    Туринский клуб подозревается в финансовых махинациях с целью незаконного прироста капитала.

    «Если «Ювентус» с помощью мошенничества получил преимущество перед другими командами, то управление рыночной конкуренции должно вмешаться в ситуацию и ввести санкции.

    Для защиты тысяч болельщиков мы подадим жалобу в антимонопольный комитет и федеральную прокуратуру с просьбой перевести «Ювентус» в Серию B и лишить последних титулов, выигранных в результате этих потенциально незаконных операций», – сказал Донцелли.

    • «Ювентус» становился чемпионом Италии 9 сезонов подряд.
    • На прошлой неделе финансовая полиция Италии провела обыски в штаб-квартире клуба.

    Источник: Football Italia

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (30)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Soccerdealer63
    1638288417
    Любопытная формулировка: "...Туринский клуб подозревается в финансовых махинациях с целью незаконного прироста капитала...." Похоже, это "не про футбол"? Речь не о купленных судьях или игроках соперника... Какие-то манагеры прокрутили свободные бабки клуба...и ПРЕУСПЕЛИ?)))Да ещё и не стырили, а в клубную казну отнесли??!!))) ДА ИМ ЗОЛОТОЙ МЯЧ НАДО ВРУЧИТЬ, А НЕ РАССЛЕДОВАНИЕ ИНИЦИИРОВАТЬ!))) И опыт по лиге распространить, ЧТОБЫ ВСЕ РОНАЛДОВ ПОНАКУПИЛИ)))
    Ответить
    Fusballer
    1638288852
    Шо, опять?!
    Ответить
    Lilipyt
    1638301945
    Некоторые вещи вечны. Вспоминается сцена из фильма Балада Бастера Скраггса где главный герой перед подвешиванием говорит: "Ты что тут в первый раз?"
    Ответить
    Soccerdealer63
    1638311412
    Каким вообще образом деньги могут повлиять на ИГРУ ФУТБОЛ и её результаты? Подкуп соперников? Взятки судьям? Кейс Юве про это? Похоже, нет.... Если же, в конечном итоге, речь о нарушении ФФП...то... сначала надо прикрыть ПСЖ)))
    Ответить
    Vitaga
    1638313109
    когда где то появляются большие деньги там сразу появляются аферисты и прилипалы. до 90х деньги в футболе были сравнительно небольшие. сейчас бюджет футбольного мира больше бюджета России. если у нас к этому бюджету присосалось множество проходимцев воров и аферистов и просто людей желающих погреть руки то почему в футболе будет иначе? именно деньги влияют и на игру и результаты. футбол стал самым популярным шоу в мире на данный момент - в будущем его скорее всего вытеснит киберспорт. букмекеры зарабатывают колоссальные деньги. самые нечистоплотные вступают в сговор с федерациями игроками и тренерами. судьями.
    Ответить
    SpartakMoskwa
    1638328867
    Упаси боже
    Ответить
    Tempos
    1638336024
    Все это проделки "Барселоны"... "чтоб отвести от себя внимание и не попасть в Лигу Европы"...
    Ответить
    моэм
    1638346213
    Этих ребят бы в РПЛ ... работы прорва !!!...за одно только это Зенит , "купивший" Сутормина за 50 ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ был бы отправлен в ФНЛ года на 2 минимум ...а я то думал с чего это Уткин назвал Сутормина самым дешёвым капитаном Сборной России.
    Ответить
    FanatSerj
    1638455547
    Нынче двадцать первый век, а Италия не меняется ))) в принципе многие её именно за это и любят, за традиции .... традиции мафий и всего киношного романтизма прикрученного к этому.
    Ответить
    ologreds
    1694984687
    numo639967
    Ответить