Моя команда
    Все новости

    РФС выступил с заявлением по ситуации с массовым задержанием фанатов ЦСКА

    В РФС прокомментировали ситуацию с массовым задержанием фанатов ЦСКА за использование пиротехники в матче 16-го тура РПЛ с «Зенитом» (0:2).

    «На одну из трибун болельщиков домашней команды были пронесены десятки файеров, применение которых поставило под угрозу безопасность других зрителей. Организация обеспечения безопасности и факты использования пиротехники будут рассмотрены на ближайшем заседании КДК.

    Российский футбольный союз и российская Премьер-лига сделают всe возможное, чтобы впредь в случае подобных нарушений все проверочные мероприятия происходили максимально оперативно и с минимумом дискомфорта для зрителей, так как абсолютное большинство из задержанных на трибуне не были причастны к правонарушениям, а сами могли пострадать от использования пиротехники.

    Результаты проверки, которая сейчас проводится РПЛ, будут рассмотрены на комитете по безопасности и работе с болельщиками РФС, в состав которого входят в том числе представители МВД. Представители ЦСКА также будут приглашены на заседание», – говорится в заявлении РФС.

    • После финального свистка болельщиков около часа не выпускали со стадиона.
    • Затем сотрудники полиции стали задерживать их и помещать в автозаки.
    • Всего силовики забрали 408 человек. Полиция составила более 50 административных протоколов.

    Sport24: РФС может закрыть трибуны на стадионе ЦСКА на 1-3 матча


    Фанаты ЦСКА – руководству клуба: «Лицемерные трусы и предатели. Продали болельщиков с потрохами»


    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (49)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    silver29
    1638197951
    Речь идет не о задержании хулиганов, а о не законном лишении свободы хоть и временно большей части не виновных болельщиков, их жизнь подверглась опасности. Практика взятия заложников применялась Тухачевским при подавлении восстания тамбовских крестьян и на временно оккупированной территории в годы ВОВ при поимки партизан и подпольщиков. Если правоохранители применяют такие же методы, то место им на свалке истории (((((
    Ответить
    sерж
    1638198035
    давят простых людей, даже не виновных и всем пофиг. Ни кто за них не вступился, даже клуб за который они болеют
    Ответить
    Vepras
    1638198532
    Какая-то страусиная позиция, бей своих что б чужие боялись.
    Ответить
    Enter2006
    1638199207
    Чиновников РФС - в отставку! Такое впечатление как будто поножовщину устроили на матче. Да, фаеры, да - нарушение. Но зажгли их в конце матча. Никаких столкновений не было и драк, матч прерван не был. Из-за этого нужно на холоде мусорам всех людей держать? Хотите виновных найти - ищите. Что за полицейский беспредел? Что за "космонавты" упаковавшие 400+ людей? Что это за эксперименты с народом? Вспоминаются митинги, когда просто проходивших мимо людей не причастных к ним также загребали в автозаки. И камеры отключились, "хакерская атака". Над простыми людьми власть эксперименты ставит вновь??? Уроды.
    Ответить
    Semenycch
    1638200102
    Армейцев нужно наказывать жестко! Безопасность превыше всего!
    Ответить
    Вомбат
    1638203317
    При всем моим отвращении к фанатам, в этой ситуации я поддерживаю их. Принцип коллективной ответствености не должен применяться никогда и ни к кому.
    Ответить
    владимир миронов
    1638206529
    Что же это делается? Почему страдают невинные люди? Какой год на дворе? 37-й?
    Ответить
    sochi-2013
    1638209160
    Воистину, чем младше блогер, тем сильнее он пострадал от сталинских репрессий. Защитники хреновы, вы представляете, что было бы закричи кто-нибудь: Пожар!!!!- какая началась бы давка, и сколько людей могло в ней погибнуть?!!!!!!
    Ответить
    Spinorr
    1638213174
    Те, кто зажёг файеры дебилы. Те, кто допустил их пронос на стадион - подлецы. Тот, кто дал указание задержать болельщиков - тупой и трусливый руководитель. В первую очередь надо разбираться, как запрещённые предметы попадают на стадион. Я бы задержал всех, кто производил досмотр, а не болельщиков.
    Ответить
    ologreds
    1694984691
    numo639910
    Ответить