Лига чемпионов. «Зенит» спас ничью в концовке матча с «Мальме» и вышел в плей-офф ЛЕ

«Зенит» сыграл вничью с «Мальме» (1:1) на выезде в 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

Хозяева вышли вперед на 28-й минуте благодаря голу Серена Риекса. На 52-й минуте Артем Дзюба упустил возможность сравнять счет, не реализовав пенальти.

В компенсированное время «Зенит» получил право на второй 11-метровый. Его реализовал Ярослав Ракицкий.

Благодаря ничьей в Швеции клуб из Санкт-Петербурга досрочно вышел в плей-офф Лиги Европы.

Лига чемпионов. Группа H. 5-й тур

Мальме (Швеция) – Зенит (Россия) – 1:1 (1:0)

Голы: 1:0 – Риекс, 28; 1:1 – Ракицкий, 90+2 (с пенальти).

«Мальме»: Далин, Ларссон, Мойсандер, Рикс, Брорссон, Ахмедходжич, Левицки, Пенья (Ракип, 78), Бирманчевич (Олссон, 69), Инносент, Чолак.

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Чистяков, Ракицкий, Ловрен (Ерохин, 46), Сантос, Барриос, Вендел, Клаудиньо (Мостовой, 46), Малком (Круговой, 90+4), Дзюба.

Предупреждения: Далин, 50; Ахмедходжич, 56; Мойсандер, 74; Риекс, 90 – Клаудиньо, 36; Вендел, 55; Чистяков, 62.

1637735419
    Без Азмуна атака Зенита конечно беззубая.
    JTherry
    1637736187
    позор зене, и его спонсору газпрёму, заодно спонсирующему ЛЧ, по 2 пеналя за игру вымаливать стали у эстонского судьи, как в РПЛ, стыдобища..!!! тренер Мальме Томассон: "в Россию слишком рано пришел Новый год..." это про второй, выдуманный на рукаку, пенале...) как сказал Петржела - в ЛЕ зене делать нечего, снова обосрутся... и заголовок на бомбе, ох*еть можно - "зеня спасла очко..."))
    alp
    1637736208
    матч ожидаемо гавнобельный...нам надо 2 ГТ. Семак для РПЛ, и кто нибудь для ЛЧ.
    Garrincha58
    1637737725
    до коли в Газпроме будут терпеть этого тренеришку с его трусливой тактикой у тебя в команде сидят в запасе игроки сборной Сутормин Ерохин Кузяев Мостовой а ты бл... выпускаешь пять защитников и сидишь с такими шведами 45 минут отбиваешься или заранее выбрал травяную диету не в силах что то придумать так у тебя ещё 10 помощников которых надо гнать поганой метлой вместе с тобой Семак подальше от футбола.... как же это всё зае.....!!!!
    trudovik
    1637740780
    А футболки " 1:1" будут выпускать?
    diadushka
    1637744721
    испанский стыд за такую "ничейку"........ Ладно бы давили весь матч, затем пропустили, не повезло и т.д. Но с двух нарисованных и позорно назначенных пенок, забить только 1 и радоваться ничье........... "чемпион россии" еще называется
    Hektor 84
    1637757908
    У хаспрома появился ручной судейка в еврокубках! Что такое надо курить чтоб поставить пенальти на шлюбе?