Моя команда
    Все новости

    Карпин – о 0:1 с Хорватией: «У многих не было желания получать мяч. Что-то залетит, если ты 90 минут обороняешься»

    Главный тренер сборной России Валерий Карпин назвал главную причину поражения в матче отбора ЧМ-2022 с Хорватией (0:1).

    «Главное, что не получилось, – это игра с мячом. Хотя говорили много про психологию, но у многих футболистов не было желания получать мяч. Соответственно, без мяча обороняться 90 минут невозможно, никаких сил не хватит. Это раз.

    Во-вторых, как это и произошло, какой-то рикошет (случайный или неслучайный – не суть), что-то все равно может залететь, когда ты 80 минут из 90 проводишь в своей штрафной.

    Это и не получилось – у команды не было передышки с мячом. И не потому, что Хорватия нас прессинговала в каком-то сумасшедшем ритме. Были возможности, но для этого нужно хотеть получать мяч и не бояться», – сказал Карпин.

    • Поражение от Хорватии – первое для Карпина на посту тренера сборной.
    • Россия сыграет в стыках в марте.
    • Они состоят из двух раундов. Оба противостояния играются из одного матча.

    Карпин: «В поражении от Хорватии полностью моя вина. 100%»


    Карпин: «Заслуженное поражение. Ни одного момента не создали, боялись мяча, не хотели навязывать контригру»


    Карпин: «Я останусь в сборной на стыки, ничего нового. Контракт продлевается автоматически»


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Форвард 79
    1636946946
    Психологически практически вся команда за исключением Сафонова и может еще 2-3 игроков была не готова, они проиграли еще до выхода на поле. Единственной их надеждой было, вдруг у Хорватов пойдет, что то не так. Установка в мозгу была, просто отбиватся и не более того.
    Ответить
    nemolod
    1636946988
    Прав полностью главный тренер! Пока у каждого игрока внутри будет мандраж-ни о каких победных результатов нечего даже и думать! Пора просто выходит на поле и бороться за победу, на каждом участке поля и атаковывать соперника ,а не жаться все время к своим воротам!
    Ответить
    jora18
    1636950124
    Еще проще, игроков нужно менять брать с другой психологией.Россия не кипр 11 человет найти можно......и наиграть другую психологию,мы подождём.
    Ответить
    vladimir-7
    1636965621
    Какую тактику команде дал главный тренер со своим штабом, так команда и играла, Карпин, во время игры не скорректировал эти неправильные действия команды, а сейчас всё сбрасывает на игроков и сам остаётся только в роли наблюдателя. Это не тренер сборной. РФС необходимо немедленно начинать поиск хорошего тренера, назначить его после завершения этого эксперимента с Карпиным и его штабом и готовить сборную России по футболу по-настоящему, держа прицел на 2024 и 2026 годы и чтобы это была национальная задача.
    Ответить
    Cromathaar
    1636971643
    Нужно с Осинькином проконсультироваться, как это делается.
    Ответить
    CSKA57
    1636974100
    Товарищи, не ругайте сильно главного тренера! Нет у нас хороших игроков, как в Хорватии. Поэтому, и тактика была выстроена так, чтобы хотя бы натянуть на ничейку. К сожалению, не получилось из-за нелепой ошибки. Валерий формирует новую команду, не боится давать место в основном составе молодым. Результат есть, хотя, может кто-то, спишет на везение. Первый прокол, и сразу предлагают сменить тренера. Надо дать ему время поработать!
    Ответить
    ologreds
    1694984750
    numo638980
    Ответить