Моя команда
    Все новости

    Директор РФС Лексаков: «Если Клопп возглавит «Уфу» и станет чемпионом, тогда мы скажем, что он – великий тренер»

    Спортивный директор РФС Андрей Лексаков дал понять, что главного тренера «Ливерпуля» Юргена Клоппа нельзя считать великим. Он предложил немцу возглавить клуб РПЛ.

    «Мы всегда проводим такие примеры. На нас будут злиться и ехидно смотреть, но я всегда говорю, давайте пригласим Клоппа и дадим ему место Алексея Стукалова в «Уфе». Не будет Садио Мане, Мохамеда Салаха, Роберто Фирмино, Диогу Жоты. Будут Вячеслав Кротов, Гамид Агаларов и кто там еще? Ну пусть поработает. Пусть займет первое место. Тогда мы скажем, что Клопп – великий тренер.

    Я никого не хочу обидеть, просто мы говорим об уровне восприятия. Если Кротов будет стремиться играть, как Салах, мы будем только рады. А Агаларов не остановится и будет забивать по 30 голов, то скажем, что получили нападающего на долгие годы. Если пригласим лучшего тренера в условную «Уфу», то он никогда не станет чемпионом», – считает Лексаков.

    • Клопп выигрывал Лигу чемпионов и АПЛ.
    • В «Ливерпуле» он работает с 2015 года.
    • «Уфа» занимает в РПЛ 12-е место.

    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (27)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Hektor 84
    1636227071
    Такое только чинуша из РФС ляпнуть может! А Клопп что только в Ливерпуле проявил себя как отличный тренер? Боруссия Д пару сезонов Баварию и остальных дрю чила. И кубок брала и финалистами ЛЧ были на тот момент с самым молодым составом в Бундеслиге. И команда играла в атакующий футбол, а не автобусы вокруг штрафной расставляла. И чуть не забыл в тот сезон когда играли в финале ЛЧ выходили из группы смерти с Реалом, Ман сити и Аяксом без поражений, а в полуфинале снова Реал накренили. Даже с Майнцем были не плохие результаты. А в Ливере вообще феерил как тренер! Чего достигли твои воспитанники ВШТ идиотина? Где и кого они тренируют? И какие у них достижения?
    Ответить
    JTherry
    1636227681
    это Лексаков от зависти ляпнул - его-то тренеров не зовут тренировать ни Ливерпуль, ни МанСити, ни любой клуб АПЛ, да даже в Нидерландах Слуцкому не удалось задержаться надолго... в европейских клубах видят, что российские клубы показывают в ЛЧ и ЛЕ под руководством его выпускников, теперь еще и в ЛЕ стыд и срам, проигрывают хз кому...
    Ответить
    Garrincha58
    1636228694
    Лексаков кто это вообще откуда он взялся? это у нас такие директора??? теперь всё с ними понятно.... ужас цирк-шапито
    Ответить
    Loko_Roma
    1636231177
    Читая высеры подобных "специалистов" становится понятно, что российский футбол надолго в жопе
    Ответить
    житель СПб
    1636235858
    Глупости то не надо писать!
    Ответить
    DMитрий
    1636237513
    А ты пригласи, - не бросайся словами. Отвали бабла Клоппу и посмотрим. Только будь готов к тому, что даже за очень большие бабки он тебя нах.й отправит... Пасти овец...
    Ответить
    Vitaga
    1636243643
    мде... и такие идиоты рулят нашим футболом. ппц он сказанул. кретинизм полнейший. такое впечатление что чем тупее тем выше пост занимает
    Ответить
    Ганнибал Лектор
    1636257059
    Где они берут ту дурь, которую курят всем РФС?
    Ответить
    hoper
    1636264387
    Искренне жаль российский футбол.Поэтому я и смотрю АПЛ.Даже болея за МЮ не могу не признать тренерский талант Клоппа.И результаты его команды говорят сами за себя.
    Ответить
    ologreds
    1694984785
    numo638447
    Ответить