Моя команда
    Все новости

    «Спартак» – о задержании фанатов на стадионе «Зенита»: «Имеющиеся материалы не позволяют сказать, что действия полиции корректны и обоснованы»

    Глава пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов озвучил позицию клуба касательно задержания болельщиков московской команды во время перерыва матча 12-го тура РПЛ против «Зенита» (1:7).

    «Клуб выясняет обстоятельства жeсткого задержания болельщиков «Спартака» в Санкт-Петербурге. К сожалению, имеющиеся материалы не позволяют говорить о том, что действия полиции были корректными и обоснованными.

    За двое суток до начала матча состоялось совещание с участием Лиги, клубов и полиции, на котором были достигнуты определенные договорeнности – в том числе о предоставлении болельщикам «Спартака» автобусов после матча – что связано со сложной логистикой петербургского стадиона.

    Вместе с тем группа болельщиков по понятным причинам решила покинуть матч после первого тайма – однако полиция воспрепятствовала этому. Что привело к словесному конфликту и последующему жeсткому задержанию некоторых болельщиков.

    Мы обратились в Лигу с запросом о проведении тщательной проверки по факту этого инцидента – учитывая то, что это не первый подобный случай в Петербурге. Также клуб готов оказать задержанным юридическую поддержку», – сказал Зеленов.

    • По информации тг-канала «Выездные заметки», полицейские использовали дубинки и электрошокеры.
    • Сообщается о серьезной травме головы у одного из задержанных болельщиков.

    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Добрый Бобер
    1635153502
    Сейчас спартаковские недоброжелатели ехидно улыбаются, мол "так им и надо", потом где-нибудь "коней" пресанут, их недоброжелатели будут улыбаться, потом ещё кого-нибудь и ещё... Так и будет процветать ментовский беспредел под одобрение тех, кто под него не попал. Пока что.
    Ответить
    portero
    1635165345
    Полиция отрабатывает на болельщиках , разгон митингов и прочих протестов, так сказать в обстановке приближенной к "боевой"...
    Ответить
    Spirit_78
    1635171977
    Ведите себя как люди, а не как хряки - никто вас и пальцем не тронет.
    Ответить
    ologreds
    1694984836
    numo637651
    Ответить