Моя команда
    Все новости

    Шалимов – о руке Зайнутдинова: «Естественное положение? Что было естественно? Что не дали пенальти?»

    Главный тренер «Урала» Игорь Шалимов прокомментировал эпизод с неназначенным пенальти в ворота ЦСКА (0:1) в матче 11-го тура РПЛ за игру рукой Бактиера Зайнутдинова.

    «Обидное поражение. Я давно не говорил про судейство. Но если главного арбитра зовут к монитору, то невозможно не дать пенальти.

    Игрок ЦСКА хотел сыграть головой, но мяч ему попал в руку. Была хорошая подача, могли завершить этот эпизод. Мы рассчитывали на стандарты, работали над этим. Судья, когда мы спросили у него про этот эпизод, сказал, что там рука находилась в естественном положении, пенальти не было.

    Что было естественно? То, что не дали одиннадцатиметровый, или что? В принципе вообще всe естественно. Когда люди прыгают, руки находятся в другом, но естественном положении. Когда люди отворачиваются, то тоже всe происходит естественно. Всe это так!

    Не естественное положение рук было только в матче «Краснодар» – ЦСКА, когда действительно была игра рукой. Но почему-то там не дали пенальти. Я вообще не понимаю. Тогда вообще пенальти не надо давать, раз у нас всe естественно! Больше не буду говорить про судейство.

    Думаю, если бы был пенальти, мы бы могли организованно играть и, может быть, выиграть эту игру или не проиграть. В раздевалке было эмоционально. Наша команда проиграла, но что говорить ребятам? Если всe естественно, то что вы тогда свистите!? У меня всe по этому поводу», – сказал Шалимов.

    • ЦСКА поднялся в РПЛ на 4-е место.
    • «Урал» идет в зоне переходных встреч.
    • «Урал» не побеждает ЦСКА в чемпионате с 1995 года.

    «Урал» – после матча с ЦСКА: «Как еще нужно сыграть рукой, чтобы был пенальти?»


    Григорий Иванов – о судействе в игре с ЦСКА: «Беспредел. Какие-то ошибки мы готовы терпеть, но не такие, как сегодня»


    Источник: сайт «Урала»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (25)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Из Твери Леха
    1634530275
    Вот в этом и кроется позорище РПЛ. Что после матче только и разговоров о судействе, как в каком-то единственном эпизоде не назначили пенальти. А остальное время команда что делала? Может атаковала, имев 10 голевых моментов за матч? Вся их надежда заключается в шансе на пенальти, т.к. убогие ничего не могут создать за матч, а если этот драгоценный пеналь не поставят, то будут скулить. Позорище!
    Ответить
    silver29
    1634534244
    У меня в дипломе было меньше водянистой пурги, чем у Шалимова в статье.
    Ответить
    DemSerg
    1634535386
    Надоело уже это нытье в ЧР - после половины матчей вонь из-за пенальти. Как будто все забивать разучились. И уровень футбола соответственный. Я даже Матч Премьер у себя отключил - мерзко смотреть. Подключил каналы с европейскими чемпионатами - как глоток свежего воздуха. Играть надо, как в Европе играют, господа. В футбол, а не это убожество, когда пас на 3 метра точный отдать - уже достижение.
    Ответить
    Garrincha58
    1634536977
    не спорьте здесь всё просто Сухой лист в исполнении судейки
    Ответить
    Вомбат
    1634538570
    Шалимов боится что ли Гинера расердить? Нагнал туману. За то время, что мяч летел руку можно убрать 20 раз. Защитник не убрал, потому что что мяч летел к сопернику. Пенальти 100%. Скорее можно сомневаться насчет аналогичного пенальти в игре Краснодар-Уфа. Там защитник убрать руку не успевал.
    Ответить
    paracetamol
    1634542758
    Было лишение явной возможности забить гол, а это пеналь и удаление. Судью Любимчика Гинера надо гнать из судей пожизненно, чем он лучше Федотова?
    Ответить
    alefreddy
    1634545840
    Гинер рулит
    Ответить
    bset
    1634546454
    Второй матч подряд в наши ворота не ставят пенальти)
    Ответить
    prtcs
    1634547210
    Почему ждут пенальти, а слабо самим играть и забивать?
    Ответить
    ologreds
    1694984865
    numo637189
    Ответить