Моя команда
    Все новости

    Осинькин: «Нужно сделать 18 команд в РПЛ. У нас аутсайдеры отнимают очков у лидеров больше, чем в Англии и Испании»

    Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин выступил в поддержку увеличения участников чемпионата России.

    «По мне, нужно сделать 18 команд в лиге. Дебютанты отняли много очков у лидеров. У нас аутсайдеры точно отнимают очков у лидеров больше, чем в Англии и Испании.

    Это говорит о конкурентоспособности. У нас есть достаточно инфраструктуры у команд в ФНЛ. Думаю, если есть возможность сделать в календаре больше на четыре игры, то лучше оставить гладкий чемпионат, чем усложнять систему», – сказал Осинькин.

    • «Крылья» в текущем розыгрыше РПЛ набрали 13 очков в 10 турах.
    • Самарцы идут на 10-м месте в таблице чемпионата.

    Источник: «РБ-Спорт»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (14)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Ивантеевец
    1634309850
    Тосно, Амкар, Тамбов и куча других. Если из 16 практически каждый год кто-то дотягивает только чтобы умереть после окончания сезона эта бестолочь хочет увеличить количество смертников? Если даже достаточно крепкие Оренбург и Алания не прошли лицензирование о чем вообще можно говорить?
    Ответить
    Storm13
    1634310316
    Качество игры напрямую зависит от уровня профессионализма спортсменов. Кадры решают всё! Если в России достаточно качественных футболистов и команд, то можно расширить их состав до 20 или 22 команд, как это было раньше в СССР. Против расширения лиги борются хозяева богатых клубов, они не желают делится прибылями. Жадные до денег люди, мешают развитию футбола в России. Яркий пример тому, Оренбургский Газовик не пустили в высшую лигу по надуманному предлогу, не готов стадион. В спорте всегда действовал и должен действовать принцип победителя. Победил, получай заслуженную награду, переходи на новый уровень. Из ФНЛ 2-4 команды, при современном уровне футбола в РПЛ, будут биться не хуже, а может даже лучше некоторых "звёздных" коллективов.
    Ответить
    Play
    1634311451
    Это говорит не о высоком уровне аутсайдеров, а о низком уровне лидеров. У нас каждый год минимум один клуб РПЛ стоит на грани банкротства. А из ФНЛ даже не всегда находятся две команды на повышение.
    Ответить
    nemolod
    1634312071
    Не удивлюсь,если из нынешних 16 команд две окажутся в новом году в затруднительном финансовом положении,тем более что сейчас половина клубов едва сводят концы с концами ! А календарь уже для 16 команд переполнен,они и так то не успевают просто восстанавливаться,а о полноценном тренировочном процессе речи давно не идет!
    Ответить
    Skull_Boy
    1634315087
    За счет чего расширять, если у клубов стадионов нет и Оренбург уже во 2й раз попросят пойти на х_й
    Ответить
    mihail200606
    1634317292
    Аутсайдеров потом банкротами у нас объявляют, Путину пишут письма о спасении.. Зачем нам 18 команд...
    Ответить
    житель СПб
    1634319234
    Давно об этом говорю и пишу. И все отговорки и страхи - неуместны. Денег мало? Их всегда мало. А на самом деле их в России достаточно. Уровень команд? Да все друг у друга выигрывают. Сложный календарь и "много игр" - это просто смешно! У нас мало игр!
    Ответить
    zigbert
    1634319275
    В чем то Осинькин прав в РПЛ сейчас нет явного аутсайдера. Но для того чтобы довести лигу до 18 команд нужно хорошее финансирование клубов.
    Ответить
    Sancho010365
    1634319798
    Болельщики Самары, я рад за Вас! У Вас хорошая команда, молодец тренер! У тренера правильные мысли. Увеличение количества команд до 18 даст возможность рисковать тренерам с выпуском на игру молодых воспитанников, самое главное. Но против такого поворота руководители Москвы и ближних регионов. Не хочется летать в Хабаровск или Владикавказ.
    Ответить
    ologreds
    1694984874
    numo637024
    Ответить