Моя команда
    Все новости

    Калиниченко: «Я дважды участвовал в договорных матчах»

    Бывший полузащитник сборной Украины и «Спартака» Максим Калиниченко рассказал, как участвовал в договорных матчах. Он не уточнил, что это за игры.

    «Я участвовал в договорняках. Говорю только, о которых знаю. Дважды. Это было на заре моей футбольной карьеры и не было связано с играми на тотализаторе, о них тогда ещe, слава богу, не знали. Один вообще не помню, а вот второй врезался в память как немного комичный.

    Нам нужна была только победа, боролись за выживание. И вроде все всe знают, всe идeт нормально, правда, забить не можем. И тут игрок соперника метров с 40 как дал прямо в паутину, вратарь только глазами провeл. У всех лeгкая паника, идeт середина второго тайма. А тут по ходу пьесы выясняется, что вратарю соперников тоже ничего не сказали и тот тащит всe как в последний раз. С горем пополам один забили, я забил.

    Но нужен ещe, а воротчик прям задолбал! Уж дело совсем к концу матча, нервничают все, включая судей, а сделать ничего не получается, всe как на зло идeт через одно место. Выручил аут в близости от ворот. Защитник, который меня «опекал», мне прямым текстом говорит: беги. И открывает путь в штрафную. Я тупо бегу, мне бросают аут, а мой «опекун» валит меня сзади. Пенальти! И тут выясняется, что толком никто не горит желанием бить этот пенальти, ведь там вратарь, который «не знает».

    В общем, забили мы тот пенальти. Худшего настроения после победы и забитого гола у меня не было никогда. Ну и премиальных, естественно, никто за эту «игру» не предлагал», – написал Калиниченко.

    • Больше всего матчей в карьере Калиниченко провел за «Спартак» (2000-2008 годы).
    • Он дважды становился чемпионом России.
    • Калиниченко – четвертьфиналист ЧМ-2006.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (24)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Skull_Boy
    1633543036
    Радимов пора е_6ало открывать. Упс Миллер запретил
    Ответить
    AZ
    1633543104
    Вполне возможно рассказ про сезон 1999/2000 чемпионата Украины, когда Максим играл за Днепр, а тот боролся за выживание... Ждем ответ украинцев... Сделают из него изменника страны?) Днепр в последнем туре как раз выиграл 2:1, а конкурент который отправился в 1 лигу - Прикарпатье - потерпели поражение
    Ответить
    Форвард 79
    1633544559
    Нашел чем хвалится.
    Стыдно должно быть.
    Если уж и было такое, и ты не чего сделать не мог, то зачем сейчас это ворошить. Если уж и говорить, то надо было сразу
    Ответить
    Ганнибал Лектор
    1633547827
    Позор тебе, Максимка. Кабы его друг Егорка-бромантанщик ещё чего поближе к "победам" народной команды поведал...
    Ответить
    Димон Лебяга
    1633551241
    дурень хвалится шо хата валится...
    Ответить
    AtticusFinch
    1633551541
    Играл только два договорных матча в жизни...ахахахах второй говорит не помню вообще , но помню , что играл)!да кому ты чешешь ...ты ж за Спартак играл - там по любому в каждом круге по два таких матча было...так что не надо пи..ду в лапти обувать))
    Ответить
    R_a_i_n
    1633551698
    а бомжи услышали звон, да не знают где он)))
    Ответить
    kliker
    1633572719
    Вы чего все так возбудились на Калиниченко. Деньги платили не ему и его команде, а соперникам. И платил не он. И да, срок давности есть. Кроме того дело было на Украине - где-то в других краях.
    Ответить
    zigbert
    1633616560
    Речь идет конечно же не о Спартаке. Но уж если Калиниченко решил поднять эти события, нужно говорить правду.
    Ответить
    ologreds
    1694984904
    numo636511
    Ответить