Моя команда
    Все новости

    Арустамян: «Рангник давно решил, что с Николичем ему не по пути. Он мешает «Локо»

    Журналист «Матч ТВ» Нобель Арустамян прокомментировал уход Марко Николича с поста главного тренера «Локомотива».

    «В нескольких источниках увидел версию о том, что Марко Николич сам решил уйти из «Локомотива», о чем якобы объявил вчера руководству.

    Звучит забавно. Это увольнение по инициативе «Локомотива» со всеми вытекающими последствиями. В частности, с выплатой компенсации, положенной по контракту – она, как отмечал коллега Егоров, составит 3 миллиона евро.

    Безусловно, «Локо» имеет право на такой разрыв отношений. В клубе все серьезно меняется, выбрана новая стратегия, решения принимаются категорично. Ключевая роль у Ральфа Рангника. Неудивительно: такой стиль работы немца. Когда Рангник мог оказаться в «Милане», то выдвигал условие: решать в клубе будет только он, и никто в клубе (даже выше по должности) не вправе вмешиваться в спортивный процесс.

    Здесь можно даже посочувствовать Александру Плутнику – сейчас ему непросто. В июне после победы в Кубке России председатель совета директоров «Локомотива» продлевал контракт с Николичем на три года, прописал ему неустойку, обещал ему полную поддержку.

    А теперь ему приходится соблюдать новые договоренности, с Рангником, и принять его решение. Ральф давно и четко занимал позицию: с Николичем ему не по пути, он мешает «Локо», нужен новый тренер. Он, разумеется, будет выбран строго самим Рангником», – написал Арустамян.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Sviro
    1633446285
    Время игры в футбол закончилось, началось время подковёрных игр.
    Ответить
    Красногорск_Фан
    1633447557
    Осталось взять ещё 7-8 толковых менеджеров. И результаты клуба взлетят. 3-х оказалось мало.
    Ответить
    vladimir-7
    1633448230
    Надо чтобы Рангник из своего кармана заплатил Николичу неустойку в 3 миллиона евро, т.к. по его требованию увольняют тренера.
    Ответить
    FanatSerj
    1633448386
    "Журналист «Матч ТВ» Нобель Арустамян" - эээээ он же ушел с МАТЧ ТВ, теперь можно писать "Один безработный Армян сказал:" )))))))) А теперь по новости: Интересно а у самого Ральфа Рангника в договоре прописано, что если по итогу он "просрёт все полимеры" то его на САПСАН насадят (да, да именно насадят, а не посадят) и в Питер отправят? Нет? вот думаю зря, если он получил такие единоличные полномочия на любые действия ))
    Ответить
    Валерий2705
    1633453056
    И правда, Николич мешает Локо... Мешает упасть на самое дно. А "стратегия клуба" напоминает бредни сумасшедшего.
    Ответить
    lеоnem
    1633455597
    Пpогнозы фyтбольных матчей bet-org.ru
    Ответить
    житель СПб
    1633462341
    А почему бы этим ребятам самим клубом не по руководить? И деньги свои вкладывать?
    Ответить
    Lilipyt
    1633473123
    Неудивительно. Немец будет тянуть немца. Тут же можно заработать больше чем дома. Так же и футболистов полумертвых будут привозить из германии говоря что они будущие звезды. Так подумал вот раз Локо так фортит именно с Семеным, то может его надо поставить руководителем клуба. Так он порядки может навести в клубе, чем в тренерском кресле.
    Ответить
    ologreds
    1694984908
    numo636451
    Ответить