Моя команда
    Все новости

    Карпин прокомментировал отказ Дзюбы от вызова в сборную России

    Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался о решении форварда «Зенита» Артема Дзюбы отказаться от вызова в национальную команду на октябрьские матчи отбора ЧМ-2022.

    – Сегодня у нас состоялся разговор с Артeмом, и он сказал, что на данный момент находится в неоптимальной форме и решил сконцентрироваться на матчах «Зенита».

    – Готовы ли вновь вызвать Дзюбу в сборную, если, как он и сказал сегодня, к ноябрьским матчам наберeт ту самую форму?

    – Если тренерский штаб посчитает, что он сможет помочь сборной, то, конечно, будет вызван. Собственно, как это сейчас и произошло, когда Дзюба оказался в расширенном списке игроков, вызванных на октябрьские матчи.

    • Россияне 8 октября в Казани сыграют со Словакией, а 11-го – в Мариборе со Словенией.
    • Дзюба пропустил сентябрьские матчи сборной по решению тренерского штаба.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (88)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    paracetamol
    1632245818
    Надо посмотреть на это "тренерский штаб" Карпина. Одни свини, да чурки, битые-перебитые и провалившие ВСЁ!
    Ответить
    Кузьмич на трибуне
    1632248051
    Сначала М.Фернандес, теперь Дзюба. А кто следующий откажется от приглашения в сборную? Отказ от игры за сборную-это либо нежелание работать с этим тренерским штабом, либо признание собственного несоответствия уровню. Скорее всего отказ от сборной-прекрасная самооценка, понимание того, что в этом октябрьском цикле возможен большой провал. А значит шквал критики и обвинений. Не все это любят и предпочитают тихо косить свои миллионы в клубе.
    Ответить
    KalterJax
    1632249608
    По факту это плевок в сторону главного тренера сборной! Не Дзюбе решать в какой он форме, оптимальной или нет! Это видят и решают тренеры! Поскольку Дзюба помешан на внимании к себе, то это отчаянная попытка притянуть к себе внимание! только всем пох
    Ответить
    Димон Лебяга
    1632252110
    не было ты в сентябре, на...уй надо в октябре, тут уже Дзюба включил может свои обидки, и правильно
    Ответить
    Правдоруб100
    1632262546
    Дзюба или сдох, как футболист, или мелкий предатель!!!! Это не в клубе кочевряжиться, это СБОРНАЯ!!!! За страну топить надо, но он козёл, как минимум! Представьте, немцы под Москвой, его зовут в ополчение, а он такой, типа, я не пойду, я не готов, я не умею!!!! РАССТРЕЛЯТЬ ССУКУ!!!!!
    Ответить
    paracetamol
    1632292099
    Эта чухонская бесполезная тварь решила позвать Дзюбу в расширенный список, а потом выбросить и посмеяться. Но хорошо смеётся тот, кто смеётся последним!
    Ответить
    kvm
    1632292352
    В раздевалке поменяли замки в шкафчиках игроков и шлюбе пришлось отступить...
    Ответить
    maygli
    1632309299
    Вызов был натужный, правильно сделал, что отказался. Оба вздохнули с облегчением.
    Ответить
    neveldomha
    1632310289
    Гордится нужно не тем, что тебя вызовут в сборную и ты напялишь ее футболку, а то, как ты сыграешь за свою страну. Дзюба сказал, что не готов показать такую игру за которую не будет стыдно. Только полный идиот может в чем то упрекнуть его за такое решение и отношение к себе. Наелся он критического дерьма после евро 2020 г. Причем полоскали целенаправленно именно его. Ни Головина, ни Миранчука, ни Черышева, ни остальных сборников, хотя все они играли отвратно и нисколько не лучше его. Любая ошибка в передаче Дзюбы, незабитый им гол, проигранная борьба в штрафной, будут тем единственным основанием, считать именно его виновников всех неудач сборной. Ни Колосков, никто иной не встанут на его защиту. В большей степени именно это стало единственной причиной отказа. Он психологически не готов возвращаться. Неужели вы думаете, что вот так просто выкинуть это дерьмо из головы? И те комментарии, которые я прочитал, еще раз подтверждают мои слова. Дзюба не отказался играть в сборной, он попросил время придти в себя.
    Ответить
    ologreds
    1694984965
    numo635558
    Ответить