Моя команда
    Все новости

    Мележиков: «Спартаку» предлагали за 8 миллионов игрока, который стоил 20. Через три недели он стал свободным агентом»

    Генеральный директор «Спартака» Евгений Мележиков рассказал о несостоявшемся громком переходе в летнее трансферное окно. Вероятно, речь идет об экс-защитнике «Тоттенхэма» Серже Орье.

    — Вы говорили о громком трансфере, от которого бы все «охнули», если бы он произошел. Коллеги нашли пять кандидатур, среди которых Ди Мария, Куадрадо и Мхитарян. Раскроете карты?

    — Вопрос в не совсем верной интерпретации. Нам предлагали игрока, который по Transfermarkt стоил 20 миллионов. У него оставалось немного до конца контракта, и его сейчас можно было забрать за 8 миллионов. Я думаю, вы догадаетесь, о ком речь.

    Мы даже не рассматривали эту кандидатуру. Прежде всего, из-за того, что у игрока были очень завышенные запросы по зарплате — 4,5 миллиона евро без бонусов. Через три недели после предложения в наш адрес этот игрок стал свободным агентом.

    Слово «охнуть» в моем интервью касалось не крутости игрока, а самой ситуации. Игрок вроде действительно хороший, дорогой, но нам предлагают его за 8 миллионов сегодня, а потом он становится свободным агентом.

    • «Спартак» идет в РПЛ 9-м.
    • Летом Орье разорвал контракт с «Тоттенхэмом».
    • Его рыночная стоимость – 20 миллионов евро.

    Мележиков: «Попов фактически сбежал. Его высказывания ударили по «Спартаку»


    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (20)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    NewLife
    1631885319
    Это говорит о вашей квалификации, точнее об отсутствии оной.Если нужны игроки, и есть средства, надо не ждать предложений и изменений цены, а самим проводить активный розыск, учитывая соотношение цены и качества. Но походу вы с вашей леди З можете только языком молоть.
    Ответить
    portero
    1631885342
    Зачем это словоблудие, "мы могли построить дом, но пили водку, участок пустой и водка закончилась" Спартак мог выиграть у Легии , но не смог....
    Ответить
    Боцман59rus
    1631886547
    у вас команда миллионеров на игру болт положила, у куколда вообще деменция, ты нам ущербный вообще про что????
    Ответить
    Нас Много
    1631890438
    Своих, ***, игроков растить надо. Хрен с ними этими европриблудами, лишимся какого то приоритета на время, не будем нынешнее мудозвонство выдавать за радужные перспективы, зато свои пацаны играть будут и если их правильно готовить (начиная с детского футбола) появятся вновь стрельцовы, ивановы, воронины, яшины и т.д.
    Ответить
    alefreddy
    1631893390
    и в итоге почти никого а заявлений сколько было
    Ответить
    ivany4
    1631895639
    После "правок" бомбардира, понять о чем идет речь сложно.)) Лучше прочитать в оригинале здесь: https://sport24.ru/news/football/2021-09-16-chto-proiskhodit-v-spartake-kogo-kupyat-uvolyatli-ruya-vitoriyu-kto-budet-sportivnym-direktorom
    Ответить
    inzek
    1631912183
    Мележиков не понял ничего! это тактика Федуна. Всра ть все что можно в юбилейный год
    Ответить
    Январь 59
    1631946687
    Толку от этих легов не много. Сколько их за последние годы через Спартак прошло? Какие имена!!! , какие титулы!!! А толку никакого. И не только Спартак но Зенит то наберет пол команды ноунэймов из Аргентины, и Краснодар не далеко в этом плане ушёл. Бесполезный Вильена, теперь и Реми взвыл как подрезанный, и ещё наберется не менее 10ти неудачных приобретений, которые через пол года начинали дурака валять. Запросы у всех не соизмеримые с их уровнем, а глядя на них и ленивая молодежь начинает выпендриваться. Гнать легов поганой метлой.
    Ответить
    paracetamol
    1631948956
    Стал свободным агентом и помахал рылам ручкой, а те стояли и хлопали глазами.
    Ответить
    ologreds
    1694984983
    numo635293
    Ответить