РПЛ. Гол Глушакова не спас «Химки» от поражения в матче со «Спартаком»

«Спартак» впервые с 14 августа победил в РПЛ. На своем поле разгромлены «Химки», который не выигрывают с 1 августа.

В двух голах «Спартака» поучаствовал форвард Эсекьель Понсе. Его команда поднялась на шестое место.

На следующей неделе «Спартак» проведет домашний матч Лиги Европы против «Легии».

Россия. РПЛ. 7-й тур

Спартак (Москва) – Химки – 3:1 (1:0)

Голы: 1:0 – Айртон, 25; 2:0 – Промес, 48; 3:0 – Понсе, 69; 3:1– Глушаков, 89.

«Спартак»: Максименко, Рассказов, Жиго, Джикия (Кофрие, 76), Айртон (Ломовицкий, 84), Умяров (Хендрикс, 76), Зобнин, Мозес, Промес (Бакаев, 75), Понсе, Соболев (Ларссон, 70).

«Химки»: Лантратов, Идову, Данилкин, Филин, Набиуллин (Давидян, 72), Дагерстол, Глушаков, Кухарчук (Долгов, 72), Трошечкин (Соколов, 60), Боженов (Стойинович, 60), Адеми.

Предупреждения: Джикия, 8; Соболев, 42; Умяров, 62; Жиго, 82; Кофрие, 88 – Трошечкин, 44; Соколов, 63.

Календарь РПЛ

Турнирная таблица РПЛ

Комментарии (60)
    Из Твери Леха
    1631384317
    Не забывайте, что Химки - фарм свинтака и фидун оплатил им существование в рпл.
    ivany4
    1631384350
    С победой КБ! Игры, как таковой, нет. Осталась, как говориться - "мышечная память". Все голы были забиты на "багаже Тедеско" - в быстрых контратаках. Новичок, Кофрие, хороший, освоиться и будет в норме. Его горчичник, на совести Иванова. Не хотелось говорить о судействе, но сегодня из 5 горчичников Спартака - 3 незаслуженные. Джикия - нога соперника при нанесении удара спартаковцем была выше пояса, поэтому он и попал в пятку. Жиго - стоял на опорной ноге, о которую споткнулся соперник. Кофрие - так же остановился перед соперником, в него "въехал" игрок. Если верить слухам, что Спартак ищет тренера, то считаю, что делают правильно.
    derrik2000
    1631385134
    Опять ни о чём. Засчитай Иванов забитый Химками мяч на 40-й минуте, ещё неизвестно, как бы всё сложилось. А после второго гола Химки начали сыпаться, что, в общем, понятно: какой там игровой рисунок, придуманный тренером? Нужно отыгрываться! В общем, в этом сезоне всё как всегда. Без перемен.
    slavа0508
    1631386576
    Уже в понедельник вечером будет понятно . начинаем выздоравливать или нет . и уже можно будет обстоятельно обсудить работу Витории .....
    portero
    1631387768
    Спартак с тремя очками!
    VVM1964
    1631388540
    Всех КБ с победой и очень нужными тремя очками , что же касаемо игры - двоякое впечатление , есть и положительные моменты - игра до последней минуты , не плохой прессинг и ПОРОЙ красивые атаки и взаимодействие , НО УВЫ это порой , надеюсь , что этот процесс идет в нужном направлении . Смущает кондиция некоторых игроков - порой действуют просто отлично , а порой просто ужасно , надеюсь что это связано с новыми тренерскими требованиями и физическими нагрузками . В ЦЕЛОМ - вопросы к игре есть ( особенно безликий первый тайм ) , но - как говорится , " победителей не судят " - ждем дерби !!!