Моя команда
    Все новости

    Шишкин: «Карпин не будет вызывать Дзюбу в сборную»

    Бывший защитник «Спартака» и «Локомотива» Роман Шишкин считает, что новый тренер сборной России Валерий Карпин не будет вызывать в национальную команду нападающего «Зенита» Артема Дзюбу.

    «У меня с Карпиным была не совсем хорошая история – я не играл и ушeл при нeм. Но после того, как он ушeл из «Спартака», он немного перезагрузился, переосмыслил тренерское видение.

    Сейчас видно, что он это сделал не зря – в его работе есть плюсы. Всe больше строится на амбициях и мотивации, но почему бы не попробовать? Он был хорошим футболистом, доказал, что хороший тренер в РПЛ. Он может строить игру.

    История с Дзюбой? Я бы мог сказать, исходя из наших отношений, что Карпин – вообще худший вариант, ха-ха. Но я смотрю на профессионализм, на его работу – а индивидуальные истории, как моя и Дзюбы – это лишь маленькая часть.

    Но мой прогноз – Карпин вызывать Дзюбу не будет. Свою историю с ним я перевернул и смотрел бы на сегодняшний день, но что в голове у Валерия Георгиевича я не знаю», – сказал Шишкин.

    • Штаб Карпина за 5 месяцев в сборной России заработает менее 700 тысяч.
    • В штаб Карпина войдут отечественные и зарубежные тренеры.
    • В сентябре возобновится отборочный цикл ЧМ-2022, где Россия занимает 2-е место в группе.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (16)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    житель СПб
    1627113843
    Не Шишкину делать какие-либо прогнозы. А Карпин, считаю, сделает ошибку, если Дзюбу не вызовет. Это будет эмоциональный поступок, а не обоснованный. Другое дело, что надо вообще омолаживать сборную на 50% и более процентов. Но - это задача не на полгода. Сейчас задача на ЧМ выйти.
    Ответить
    Garrincha58
    1627115708
    только у нас в стране после назначения тренера в сборную больше обсуждают тему вызовет ли Д или нет лучше бы нет с ним ничего не изменится неужели Карпин будет проповедовать такой колхозный футбол Семака и Черчесова тогда зачем его туда поставили уж лучше бы Че продолжил работу
    Ответить
    "supermax"
    1627119491
    не вызовет и не вызовет...х.й бы с ним.....кипрам и мальтам и Заболотный с Соболевым забьют...Макарова возьмут из Рубина ...разве что заставят вызвать...герой какой ни какой
    Ответить
    CSKA57
    1627123124
    Не думаю, что Карпин на зло бабушке будет морозить свои уши. Если замену Дзюбе не найдет, то пригласит.
    Ответить
    Soccerdealer63
    1627125387
    Ложная повестка))) Зачем вызывать.. уже вызванное?)) По игре Зюбы в сборной и в Зените вопросов вообще ни у кого давно нет: всё понятно и со схемой и с возможной эффективностью против тех или иных соперников... Вопросы к сборной связаны не с Зюбой и его игрой, а наоборот: с ИГРОЙ СБОРНОЙ В ОТСУТСТВИЕ ЗЮБЫ или -точнее - НЕ ПО СХЕМЕ З.ЮЫ))) Кем играть м как играть... Варианты есть...Причём, они достаточно очевидны и их не мало. Вполне понятно, что тренер-вратарь не был способен "допетрить"))) А, учитывая ещё и изобретённый Черчесовым для самого себя защитный статус тренера-чиновника, дотошно выполняющего некий согласованный с руководстовм незыблемый "план", рассчитывать на то, что осетин пойдёт на риски креатива, даже при жесткой необхдимости быстро реагироват на изменившиеся обстоятельства, было наивно... Карпин (да и не только он!), как тренер-игровик и с учётом ситуации, когда показать игру и результат ХУЖЕ ЧЕРЧЕСОВСКИХ просто невозможно, обязан представить несколько новых игровых моделей, кроме одной существующей: "минуя центр бьём верхом на З. и ловим отскок"!)))
    Ответить
    Боцман59rus
    1627126286
    - а при чем здесь личные отношения, если Дзюба мертвый на поле? ...он и в Зените давно чужое место занимает, в РПЛ его может и хватит, а в ЛЧ что он покажет, верховые единоборства?
    Ответить
    Ловкий Бубен
    1627128806
    Ну что клоуны, счастливы? главное нет Черчесова и Дзюбы, теперь финал чемпионата мира обеспечен, правильно ? представляю сколько Соболев со Смоловым наколотят Бельгии в полуфинале, штук пять, шесть
    Ответить
    Plyash
    1627130052
    Если горе-онанист спустится с небес,да пасть свою злую огнедышащую прикроет,то какая то надежда у Дзюблы есть.Карпин гадости не забывает,но и мстить никогда не станет,если его оппонент тупить снова не будет.
    Ответить
    portero
    1627140922
    так как он с Химками играет, зачем он в сборной??? днище нулевое а не игрок...
    Ответить
    ologreds
    1694985217
    numo631800
    Ответить