Моя команда
    Все новости

    «Краснодар» потратил на молодежный футбол 861 миллион рублей за сезон. В пять раз больше, чем «Спартак»

    РФС опубликовал отчет с данными о расходах клубов РПЛ на развитие молодежного футбола.

    Больше всех потратил «Краснодар» – 860,6 миллиона рублей за прошлый сезон. «Зенит», выигравший чемпионат России в третий раз подряд, выделил 681,8 миллиона рублей.

    Четыре московских клуба – «Локомотив», ЦСКА, «Динамо» и «Спартак» – суммарно потратили на молодежный футбол меньше, чем один «Краснодар». Их общие траты составили 757,9 миллиона рублей.

    Меньше всех на молодежный футбол потратил «Сочи» – 32,9 миллиона рублей.


    «Зенит» – лидер по тратам на агентов в прошлом сезоне РПЛ, «Спартак» – пятый


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (29)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Из Твери Леха
    1626419982
    спиртак на одного лишь Газиова полмиллиарда потратил)
    Ответить
    сутулая собака и лисы
    1626420952
    это всё хорошо, но молодёжные клубы должны быть во многом на самообеспечении. например, получать 25% от трансферов своих воспитанников и иметь большие призовые среди юниорских турниров. а командам лениться активно отправлять тренеров и менеджеров в условную Германию для обмета опытом.
    Ответить
    Fusballer
    1626421166
    На молодёжь бабки идут - а составах не видно((( Дело не только в суммах, но и в подходе, но тут беда!
    Ответить
    VVM1964
    1626422865
    Спартак - это ЭТАЛОН , на него примеряют ВСЮ информацию )))
    Ответить
    dim29
    1626423790
    опять Спартак приплели.
    Ответить
    ivany4
    1626424890
    Ну, в принципе, все правильно. Краснодар развивает свою академию, вливает деньги. Локомотив, ЦСКА, Динамо и Спартак - уже имеют свои работающие академии и тратят по мере необходимости. Отдача соответствует вложенным финансам. Про бомжей тоже правильно написали - ВЫДЕЛИЛ столько то денег. Видимо для распила и трепа Радимова. А если серьезно, то в соответствии с этой таблицей хорошо бы опубликовать сколько воспитанников из этих академий играет в РПЛ. Вот тогда можно будет говорить об эффективности работы той или иной структуры. Такое впечатление, что академия Коноплера и Строгино будут соперничать с Краснодаром и бомжами. Да и некоторым московским клубам придется потеснится.
    Ответить
    "supermax"
    1626425206
    количество вкладываемых денег пока не превратилось в качество футболистов
    Ответить
    FanatSerj
    1626425482
    Хмммм порадовал Ростов и в правду начали в детский - молодежный футбол вкладывать. Тут конечно сложно оценить эффективность в уже готовых игроках, зачастую их уже могут школы между собой перехватывать на разных возрастах и тут на это влияет эффективность молодежной селекции. (Привет Захаряну в Динамо). Но в любом случае чем больше клубов занимается молодежью тем больше будет конкуренция среди них в взрослом возрасте, опять же не спроста за сраку лет в лучшие 16 команд U-21 на Евро попали и ещё там далеко не самыми худшими были. Только их баблом засыпать не надо как условного "Кокорина" и будет всё хорошо.
    Ответить
    BRO_football
    1626467114
    Хаха, зато Федун совсем недавно в интервью говорил, что на молодёжные команды тратит полмиллиарда рублей в год и при отмене лимита может бросить это дело и купить 4 легионера. А в отчете РФС сумма в два раза меньше. Даже если сложить суммы за 2 сезона, то всё равно полмиллиарда не наберётся.
    Ответить
    ologreds
    1694985249
    numo631294
    Ответить