⚡ Евро-2020. Украина обыграла Швецию в дополнительное время и вышла в 1/4 финала

Украина обыграла Швецию (2:1, дополнительное время) в матче 1/8 финала Евро-2020.

В основное время матча команды обменялись забитыми мячами. На 27-й минуте отличился Александр Зинченко – он стал самым молодым автором гола сборной Украины на Евро. На 43-й минуте счет сравнял Эмиль Форсберг.

В дополнительное время Швеция осталась в меньшинстве после удаления Маркуса Даниэльсона. Победный гол на 122-й минуте забил Артем Довбик – это его первый мяч за сборную Украины.

В 1/4 финала Евро-2020 Украина встретится с Англией. Матч пройдет 3 июля в Риме.