Моя команда
    Все новости

    Геркус – о сборной России: «Хейт надо снимать – он сильно мешает ребятам играть»

    Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус поделился мыслями об отношении болельщиков к сборной России.

    «Что касается бренда сборной России, согласен, что многое делается, приобретается популярность в регионах... При этом есть тяжeлый информационный фон в прессе – с ним работа ведeтся неинтенсивно. Хейт сборной надо снимать: нехорошо, что сборную полощут таким образом. Он слишком сильно мешает ребятам играть.

    Присутствует ненависть – это ненормальная история и с ней надо работать. Это комплексная работа для пиарщиков: разъяснить, находить аргументы, быть ближе к людям и прессе. Часть хейта появляется оттого, что нет диалога. Нужно много маленьких шагов: мало плаката «Наши парни, играем за вас».

    Поймите, потребность людей проявляются во многих вещах: они прежде всего хотят другого отношения, хотят суперрезультат. До болельщиков сборной даже банально не преподносятся факты: по статистике российская команда пробежала больше всех, при этом есть мнение, что сборная не старается.

    Как же не старается, если они физически полностью выкладываются? Это не субъективное мнение, а статистика и цифры. Футболисты сборной стараются, прилагают сверхусилия – вот это нужно доносить до болельщиков.

    Некоторые критикуют Дзюбу: да, где-то он плохо сыграл, но опять же, Артeм выигрывает невероятное количество верховых единоборств», – сказал Геркус.

    • Сегодня Россия сыграет с Данией в 3-м туре группового этапа Евро-2020.
    • Матч пройдет в Копенгагене в 22:00 по московскому времени.
    • «Бомбардир» проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (17)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    zra78
    1624270891
    Первым делом надо убрать лысое,усатое хамло...
    Ответить
    Atom2020
    1624274892
    Мешают "ребятам", как их назвал Геркус, играть огромные, ничем не обоснованные гонорары. Играют, как колхоз, а мания величия, как у царских особ ... а уж рты когда начинают открывать, так и хочется туда плюнуть или чо похуже сделать. Вся мысль Геркуса: нужно лучше пиариться, а так-то все замечательно. Ну а чо, "ребята" же стараются ... Давайте этим бревнам еще премию за старания накинем и медаль очередную выдадим ... Позорища!
    Ответить
    NewLife
    1624276999
    Вокруг сборной слишком много вранья и незаслуженных дифирамбов. У адекватных людей это вызывает негатив, хотя они и болеют за Россию, но не желают, чтобы Россию представлял колхоз, набранный недотренером, активно поддерживаемым чиновниками.
    Ответить
    Oldtrafford83
    1624277937
    Так пусть они меньше дают тупорылых интервью,показывают какие они миллионеры,а больше работают на тренировках и набираются опыта в сильных чемпионатах, тогда и не будет никакого хейта, а в данный момент эта сборная дно и даже выход из группы нечего не исправит!!!
    Ответить
    Томик
    1624280353
    Прежде всего не должно быть в составе Оздоева. А у Дзюбы, даже если он в пять раз больше единоборств будет выигрывать, надо отобрать капитанскую повязку. Не достоин. Капитан сборной страны не может себя так похабно вести. И это не про "видео" совершенно.
    Ответить
    portero
    1624284171
    А по русски никак нельзя было сказать? Колония наглосаксов...
    Ответить
    matvei_72
    1624286180
    Дзюба по комплекции как Лукака , а по сути огромная разница..У Дзюбы ни скорости ни техники чтобы хотя бы одного игрока обыграть, а современный футбол требует уже двоих...либо скорость...А команда вообщем играет посредственно, посмотрите как Украина игрет ,Польша и другие...Самое главное ни то что проиграли , а как...Пока ползая, без мысли и желания (за исключением некоторых)...А кредит доверия сборной исчерпан...пора отрабатывать...
    Ответить
    BRO_football
    1624288047
    Чтобы не было хейта, надо играть нормально! Вот и всё! Забили бы хотя бы 1 гол Бельгии, совсем другой разговор бы пошёл. Хейт-то не на пустом месте возникает. В сборной действительно есть серьёзные проблемы и их нужно решать. Защита - говно, нападение - говно, полузащита - более-менее нормально, хорошего вратаря на замену Акинфеева так и не нашли. Никакой тактики, кроме забросов на Дзюбу, просто нет. Из года в год одно и то же! Хейтят сборную в основном те люди, которые хоть немного, но разбираются в футболе. Всё устраивает в сборной тех болельщиков, которые раз в год включают телевизор и смотрят "под пивко" футбол. И они даже не знают кто там в России играет и на каких позициях, и я уж молчу о соперниках. Интерес к футболу у таких людей появляется только на 1 день, когда Россия играет. А что там потом будет, вообще плевать. Вот на такую аудиторию и рассчитывает Геркус. Её действительно очень много.
    Ответить
    zigbert
    1624292465
    Лестные отзывы, ласкающие слух, тоже не всегда полезны для нашей команды.
    Ответить
    ologreds
    1694985352
    numo629710
    Ответить