Моя команда
    Все новости

    Тренеров сборной Украины обвинили в получении денег от «Уфы» за участие Зинченко в Евро-2016

    Журналист Андрей Сенькив сообщил, что участие защитника «Манчестер Сити» Александра Зинченко в матчах Евро-2020 в составе сборной Украины было проплаченным.

    «Шел 2016 год. Зинченко, выступая за «Уфу», провел за сборную несколько минут против Испании. Его выпускали, чтобы заиграть за Украину, чтобы он не играл, к примеру, за Россию. Потом его не вызывали ни на матчи плей-офф отбора со Словенией, ни на товарищеские матчи с Уэльсом и Кипром. И тут его вызывают на товарищеский матч перед Евро, а потом берут на сам турнир.

    Тогдашний руководитель «Уфы» Шамиль Газизов уже имел на руках предложение от «Манчестер Сити». Он продумал ход, чтобы не было никаких заседаний (о получении рабочей визы в Англии – примечание «Бомбардира»), чтобы спокойно и гарантировано футболиста приняли в клуб АПЛ. Он обратился к Михаилу Фоменко (главный тренер украинской сборной в 2016 году – примечание «Бомбардира») с предложением.

    По нашей информации, тогда Фоменко делал такие вещи. Было такое название – «дети Фоменко». Он вызывал некоторых футболистов, чтобы получить деньги. Он их заигрывал, а потом агенты выбивали больше денег в контрактах футболистов. Это очень распространенная практика в странах третьего мира – Нигерии, Камеруне и, конечно же, в Украине.

    Агенты Зинченко – россияне, точно один из них – Алан Прудников. Они вместе с руководителем «Уфы» обратились к Фоменко с предложением. Зинченко не только должен быть в сборной, но и играть там в каждом матче.

    По моей информации, не буду говорить только о Фоменко, может, даже тренерский штаб, не знаю, как деньги делились, получал одну тысячу долларов за каждую минуту Зинченко на поле в матче Евро-2016.

    Тогда Зинченко сыграл на Евро во всех трех матчах. Без компенсированного времени он провел на поле 96 минут – это где-то 100 тысяч долларов. Он сыграл в товарищеских матчах перед Евро против Албании и Румынии, даже забил гол вторым. Неизвестно, какие были расценки за спарринги и получали ли за это деньги», – сказал Сенькив.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (18)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    [Oritan]Vovka
    1624017119
    "Тогдашний руководитель" - серьезно ? Тогдашний руководитель ихней Уфы ... и еще нету надо куда то добавить...
    Ответить
    FanatSerj
    1624017334
    Футбол давно очень тесно переплетается с бабками, футбольными агентами и большой массой людей желающих и кормящихся у этой богатой кормушки, не вижу ничего удивительного, вон даже Бензема фигней какой то страдал, только простили, это команда чемпион мира, так что про страны 3-го мира это сильно не дальновидно.
    Ответить
    САДЫЧОК
    1624017340
    Вот такой он Лже Патриот Газизов ! А , вы и дальше топите за этого вредителя Нашего футбола !
    Ответить
    kosmonaft
    1624022414
    и в чём тут проблема не пойму игрок он классный а то что кто то на этом бабла поднял так сейчас этим не кого не удивишь
    Ответить
    Сильвербой
    1624025286
    У нас вся сборная так играет, а вы до Зинченко дое...сь!!! Он, в отличие от наших жопаногих, играет в одном из лучших клубов мира!
    Ответить
    амани
    1624044557
    решил себе рекламу сделать на игроке высокого класса.......написал полный бред......журнашлюшка
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1624050106
    "Дети Черчесова" ничем не хуже "детей Фоменко"...
    Ответить
    inzek
    1624050251
    даже если так оно и есть! и что? Зина играет в топ клубе и не полирует скамейку! выс_ер какой-то
    Ответить
    paracetamol
    1624050604
    Попались, воры майданные!
    Ответить
    ologreds
    1694985364
    numo629528
    Ответить