Моя команда
    Все новости

    Зарема – о Слуцком: «Сказала Федуну, что знаю, какой тренер идеально подошел бы «Спартаку», но кто будет слушать девчонку»

    Зарема Салихова, супруга владельца «Спартака» Леонида Федуна, рассказала о своем знакомстве с главным тренером «Рубина» Леонидом Слуцким.

    «Много-много лет назад на матче «Спартака» в «Лужниках» я не упустила возможности познакомиться с Леонидом Слуцким, в то время он был тренером «Крыльев».

    Я села рядом с ним и стала расспрашивать о ФК «Москва» и конкретно об Александре Шешукове. Меня очень интересовали вопросы: «Почему команда так жестко играла, буквально отрывая ноги соперникам? Будут ли в такой же манере теперь играть и «Крылья»? Это тренерская установка, отсутствие техники или что-то еще?».

    Я была поражена, как интересно и доходчиво он ответил, и вдогонку я задала еще 1000 вопросов уже об игре «Спартака». Леонид Викторович комментировал мне, девчонке, все действия на поле, тактику, положительные действия и ошибки игроков, проявив терпение и ни разу не показав свое недовольство.

    Я оценила, как же повезло его футболистам! Прозвучал финальный свисток, я поблагодарила, извинившись, что отвлекала расспросами, напоследок спросив: «А Вы еще придете на игры «Спартака»?».

    Сразу после этого матча я сказала ЛА [Леониду Арнольдовичу Федуну]: «Кажется, я знаю, кто бы идеально подошел «Спартаку» как тренер. Харизма, профессионализм, легкость в общении, потрясающее чувство юмора и уверенность в своих действиях». Но кто же будет слушать девчонку...» – написала Зарема в своем телеграм-канале.


    Слуцкий: «Зарема сказала, что я лучший тренер? Сразу видно: она отлично разбирается в футболе»


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (28)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    DOCTOR PENALTY
    1623059930
    Слуцкий слишком распиаренный и переоцененный тренер. Он не подходит Спартаку. Его "ахиллесова пята" - это слабый характер. Отношения с игроками выстраивает по-пацански, а этого категорически делать не стоит, роль тренера всё-таки в другом, должен быть авторитет. Слуцкий может дать результат только при условии, что рядом с ним находится сильная личность глубоко погружённая в дела команды, как Гинер в ЦСКА, сейчас в Рубине Сайманов. Не было такого человека рядом с ним в сборной, в заграничных клубах, и Лёня поплыл... В Спартаке Федун может "помочь" только интригами, поэтому не стоит Слуцкому лезть в Спартак, пусть уж очаровывает татарочек в Казани, так для всех будет лучше.
    Ответить
    almanev
    1623061337
    Какие бы правильные вещи она не говорила, баба не должна лезть не в свое дело.
    Ответить
    JTherry
    1623065706
    "Я села рядом с ним и стала расспрашивать о ФК «Москва» и конкретно об Александре Шешукове..." ...Шешуков пришел в ФК Москва в 2008, после ухода Слуцкого оттуда в 2007, никогда Слуцкий не был его тренером... какую-то инфу для "девчонки" подкинули, прямо скажу - не точную) проверять надо своих "подчиненных", которые все это сочиняют...
    Ответить
    Вомбат
    1623065959
    Вот как: "много-много лет назад... Леонид Викторович комментировал мне, девчонке...". Много-много лет прошло с тех пор, а вы по-прежнему "кто же будет слушать девчонку"? Не пора ли вам наконец становиться женщиной, госпожа Салихова? Или вы взяли-таки фамилию мужа?
    Ответить
    OldenVad
    1623067809
    Много ее что то стало )
    Ответить
    oyabun
    1623073141
    Не знаю, как бы он подошел Спартаку, но с Рубином у Слуцкого отлично получается!
    Ответить
    piligrim1986
    1623085669
    неужели она думает, что он после цски пойдет в Спартак?
    Ответить
    Andrew01
    1623096338
    А ну ка, признайся Аленичев тоже твоя заслуга??? И про тренеров расскажи кого с твоей подсказки поставили.....
    Ответить
    ItalianFootball
    1623136173
    Опять права. Никто тебя, Зара, слушать не будет, иди на подиум, нам грузинских прицесс хватает.
    Ответить
    ologreds
    1694985410
    numo628812
    Ответить