Моя команда
    Все новости

    Газизов: «Ошибка Зинченко? Нет, он очень хорошо сыграл. Верю, что Саша еще не раз будет в финале Лиги чемпионов»

    Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов прокомментировал игру защитника «Манчестер Сити» Александра Зинченко в финале Лиги чемпионов.

    «Смотрел матч, болел за Сашу Зинченко, хороший был финал, и «Челси», и «Манчестер Сити» отлично сыграли. Ошибка Зинченко в пропущенном мяче? Нет, он очень хорошо сыграл. Мы будем всегда переживать и держать кулачки за Зинченко. Я верю в то, что Саша сыграет еще не в одном финале Лиги чемпионов», – цитирует Газизова ТАСС.

    • «Манчестер Сити» проиграл «Челси» со счетом 0:1 в финале Лиги чемпионов.
    • Единственный гол на 42-й минуте встречи забил Кай Хаверц. После передачи на немецкого хавбека Зинченко не успел подстраховать партнера, и Хаверц убежал один на один с вратарем и поразил ворота.
    • Зинченко выступал за «Уфу» с 2015 по 2016 год.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Аристократ Олжик
    1622388071
    И я снова оказался прав, и в футболе тоже есть БОГ - Фортуна его зовут. Или ее, кому как удобно. Фортуна не дура и не даст побеждать нечестно. Челси нарушил фэйр-плей и понес наказание и дважды получил подарок от фортуны. Сити и ПСЖ же, регулярно нарушают фэйр-плей, но . . . Сити откупился, а ПСЖ и вовсе купил УЕФА. Но фортуна все видит и не даст победит Сити и ПСЖ, пока те не понесут наказание за нечестный футбол!!!
    Ответить
    Maxi_7
    1622390142
    Ну, можно закрывать глаза ладошами и кричать, что "вас не существует" или называть черное белым, но факт остается фактом, что Зинченко то ошибся, в той ситуации изначально он хотел делать искусственный офсайд, потом увидел, что Диаш опустился ниже и сместил линию офсайда метра на 3, при этом Зинченко отпустил Хаверца на приличную дистанцию и когда уже понятно было, что вот-вот пойдет передача на нападающего даже в момент её отдачи не ускорился чтобы догнать его, продолжая бежать трусцой и только когда Хаверц убежал от него уже на несколько метров сделал подобие рывка... странно, если честно, я так и не понял что он хотел этим и на что рассчитывал в этой ситуации... Другое дело, что спускать всех собак на Зинченко тоже не стоит, не из-за его ошибки МС вчера проиграл, у Челси было много моментов и до этого эпизода и, уверен, были бы еще если бы Хаверц в этом эпизоде не забил, просто Челси вчера был лучше готов как тактически, так и функционально и заслуженно победил.
    Ответить
    Давид59
    1622400771
    Думаю, Зинченко всё делал правильно. Он видел рывок Хверца и специально притормозил, чтобы оставить его в офсайде. Другое дело, что линию офсайда держал другой защитник. и это их погубило.
    Ответить
    житель СПб
    1622405082
    Это все игры ... На самом деле - гол его вина, и это всем понятно. Другое дело, что такая команда как Сити, должен был забивать 2-3 раза, и держать нормальную оборону.
    Ответить
    Plyash
    1622442525
    Зинченко сыграл очень прилично.А вина его в пропущеном мяче если и была,то несколко косвенная.Проиграл позицию сам,но там рядом были ещё двое таких же,каждый понадеялся на партнёра.
    Ответить
    Plyash
    1622442810
    Как бразильцы говорили в 60-х,помните? "Неважно,сколько забьют нам,мы всегда забьём больше." МанСити должен был забивать не раз,но он этого не сделал.
    Ответить
    Hektor 84
    1622447634
    Смешной болван
    Ответить
    zigbert
    1622468202
    Вообще то правильней будет болеть за команду а не за игрока в команде. Ошибка была не только Зинченко но и всей обороны Ман Сити. Но эта ошибка была не столь велика, сколько хорош был выверенный пас на Хаверца.
    Ответить
    ologreds
    1694985441
    numo628346
    Ответить