Моя команда
    Все новости

    ⚡ Лига чемпионов. «Челси» в финале победил «Манчестер Сити»

    «Челси» второй раз в истории взял Лигу чемпионов (оба раза – с тренерами-легионерами). В финале обыгран «Манчестер Сити». Манчестерцы последний раз побеждали в еврокубке в 1970 году.

    Бернарду Силва прервал серию из 26 матчей без поражений в Лиге чемпионов (самая длинная серия в истории турнира среди футболистов).

    Фил Фоден прервал 21-матчевую серию без поражений в Лиге чемпионов.

    Серхио Агуэро провел последний матч за «Манчестер Сити». За десять лет в клубе он не взял ни одного еврокубка.

    Встреча прошла в Порту на стадионе «Драгау».

    Лига чемпионов. Финал

    Манчестер Сити – Челси – 0:1 (0:1) Текстовая онлайн-трансляция

    Гол: 0:1 – Хаверц, 42.

    «Манчестер Сити»: Эдерсон, Зинченко, Уокер, Диаш, Стоунз, Гюндоган, де Брюйне (Жезус, 60), Силва (Фернандиньо, 64), Марез, Фоден, Стерлинг (Агуэро, 77).

    «Челси»: Менди, Рюдигер, Силва (Кристенсен, 39), Чилвел, Аспиликуэта, Джеймс, Канте, Маунт (Ковачич, 80), Жоржиньо, Хаверц, Вернер (Пулишич, 66).

    Предупреждения: Гюндоган, 35; Жезус, 88 – Рюдигер, 57.

    Результаты Лиги чемпионов

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (67)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Cules2013
    1622323325
    По первому тайму у меня сложилось такое впечатление, что Пеп думал, что Челси будет весь матч играть 2-м номером, поэтому сам выставил очень атакующий состав и команда с шашкой наголо неслась вперёд с первых секунд игры. Вот только Челси сделал тоже самое. Обе команды напороли моментов, а потом забил Хаверц и Челси закрылся. А после того, как вылетел Кевин, игра, по сути, закончилась. Ну как играть против Челси, где есть Канте, без Ферни и/или Родри в опорке? Главные разочарования - это игра пары Стоунз-Диаш, и импотенция в атаке, ни навесить нормально, ни дать последний пас, ни забить. Если так подумать, то у Сити просто нет нападающих, кроме старого Агуэро и мутного Жезуса. У других есть Левандовски, Холанд, Мбаппе, Лукаку, Кейн и т.п., а у Сити - никого сопоставимого.
    Ответить
    Fusballer
    1622324837
    Зенит - чемпион!
    Ответить
    Из Твери Леха
    1622349395
    Ну теперь Краснодару можно гордиться за ничейку в Лондоне с будущим победителем ЛЧ)
    Ответить
    Кинстифа
    1622351482
    Браво Челси!!!
    Ответить
    житель СПб
    1622354027
    Конечно, Челси поздравления! Но лично меня они не восхитили. Играли - хуже Сити. Так что это скорее поражение Сити, чем победа Челси. Мяч единственный привез Зинченко - к сожалению. Вообще, Сити часто играет по принципу старых бразильцев: "вы нам забьете сколько сможете, а мы сколько захотим". Только сами забить не могут! Ну нельзя играть по сути с 1 нападающим - сегодня этот футбол не прокатывает - даже при высоком качестве игроков. И Главное - нельзя так играть в своей защите, а точнее - без защиты. В своей штрафной - как в центре поля; мол, мы на классе игроков выедем. Не выедете... И не выезжаете. Откровенно жаль Сити - но сами виноваты.
    Ответить
    ilichkadr
    1622355192
    Тухель утёр нос шейхам. Тренер, выведший «ПСЖ» в финал Лиги чемпионов минувшего сезона и уволенный через полгода, не просто доказал свою правоту, но и принес заветный титул новой команде. Браво!
    Ответить
    Oldtrafford83
    1622357502
    Челси с победой,выдайте Канте ЗМ,а голуби пусть летят на Этихад, там уже коллеги из пригорода заждались))
    Ответить
    zigbert
    1622358133
    Поклонников Челси с победой! Конечно в финале ЛЧ хотелось бы более яркой игры но соперники стоили друг друга и игра получилась напряженной. Сказать Что Челси переиграл Ман Сити нельзя, скорей выстоял ведя в счете. К преодолению такой обороны, Ман Сити оказался не готов. Теперь уже можно смело сказать что Тухель сумел построить команду, способную добиваться высоких результатов.
    Ответить
    Play
    1622360134
    Под новостью о финале Лиги чемпионов всего 50 комментариев, говорит о многом, даже новости об уборщице в Спартаке набирают больше. Второй год финал заканчивается 1-0, хотя с нынешним Челси удивляться нечему. Я болею за Челси с 2004 года, когда на Евро впервые увидел Фрэнка Лэмпарда, но вчера болел за Сити, так как теперь Тухеля калёным железом не выжжешь из команды, а его футбол хорош только результатами, об игре он не думает. 0-0, 1-0 - к таким результатам болельщикам Челси нужно привыкнуть на долгие годы. Вчера было хорошо заметно эталонную игру Тухеля, кто-то скажет, он ставит игру в быстрый пас, да, но после забитого гола, Челси делал пять передач поперёк поля и только одну вперёд, пас быстрый, но непонятно для чего.
    Ответить
    ologreds
    1694985443
    numo628301
    Ответить