Моя команда
    Все новости

    Джикия – о выборе сборной России вместо Грузии: «Некоторые писали: «Продал родину, выбрал деньги»

    Капитан «Спартака» Георгий Джикия рассказал, какая была реакция на его решение выступать за сборную России, а не Грузии.

    «Меня звали играть за Грузию. Ездил туда в 2016 году, общались по этому поводу с федерацией. Мне сказали, что я нужен команде, хотели сделать паспорт в ускоренном режиме приказом президента. Кто-то думает, что мне предлагали за это квартиры, деньги и еще что-то, но ничего такого не было. Чисто спортивная составляющая.

    В Грузии много писали про это, писали разное. Были те, кто поддерживал, и те, кто критиковал. Писали ребята из Грузии: «Джика, что бы ни было, очень приятно, что ты добился такого успеха в профессиональной карьере. Это сборная страны с населением 150 миллионов человек, и ты – грузин – будешь там бегать» (смеется).

    Хейт тоже был. Некоторые писали: «Продал родину, выбрал деньги». Начали приплетать лимит в РПЛ, говорить, что я из-за этого так поступил. Спокойно к этому относился. Родители тоже приняли мой выбор», – отметил Джикия.

    • Футболист родился в Москве, а его родители из Сухуми.
    • За сборную России он дебютировал в 2017 году.
    • В активе Джикии 1 забитый гол в 31 матче.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    fhnv
    1622115254
    За какую ещё Грузию выступать!?...Интересно он хоть там был вообще хоть раз
    Ответить
    Вомбат
    1622116387
    Родина это не фамилия и не гены, а страна, которую ты любишь. Никто из россиян не говорил родившемуся в Финляндии хоккеисту Комарову, что он продал родину. Даже когда его команда отобрала у нашей золотые медали, а он был один из ее лидеров.
    Ответить
    Fusballer
    1622118430
    В случае с Джикией волне обоснованное выступление за Россиию. А вот Гилерме и Фернандес- позорное явление. Выступали бы за свою Бразилию. Хотя там таких в низших лигах пачки, наверное.
    Ответить
    Мортус
    1622128961
    Мдяс, не поспоришь.
    Ответить
    ologreds
    1694985454
    numo628129
    Ответить