Моя команда
    Все новости

    Газизов – Салихове о Кокорине: «Когда я приходил в «Спартак», клуб был девятым, а когда уходил – первым. Какие вопросы?»

    Бывший генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов ответил на критику супруги Леонида Федуна Заремы Салиховой из-за приобретения нападающего Александра Кокорина.

    – Я не хочу ни с кем вступать в полемику и ни с кем дискутировать. Давайте говорить о футболе, а не искать все время чего-то жареного. Почему я должен что-то объяснять?

    Сейчас можно говорить все что угодно по поводу Кокорина. Но вы смотрите в турнирную таблицу. Когда я приходил в «Спартак», он был на девятом месте, а когда уходил – первым. Вот и все. Какие вопросы?

    – Есть вопросы по Кокорину.

    А по Мозесу нет? По Жиго, которого я оставил? Тила отдал в аренду. Здесь вопросов нет почему-то? Повторяю, не хочу вступать в полемику. Так что я не буду отвечать на эти вопросы. Точка.

    – Можете в целом сказать, почему у Кокорина не получилось в «Спартаке»?

    – Давайте не будем развивать тему. Давайте подождем, как Кокорин сыграет в «Фиорентине» во втором сезоне. Давайте будем заниматься футболом, а не искать жареные вещи...

    – Позвольте все-таки один уточняющий вопрос. Процитирую Салихову: «Он рассказывал, что Кокорин подпишет некий документ, согласно которому он обязуется забить десять голов до конца чемпионата, а если этого не случится, то последует вычет из его зарплаты. Но этот документ так никто и не увидел».

    – Отвечу так. Документ такой есть. Но он подписан только между мной и Сашей. Зачем это выносить в прессу? Это внутренняя кухня. Я не понимаю!

    • Газизов работал в «Спартаке» с июля по декабрь 2020 года.
    • В марте он вернулся в «Уфу».
    • «Спартак» заплатил Газизову 100 миллионов рублей за разрыв контракта. Общая сумма компенсации – 400 миллионов.

    Салихова: «Газизов считал, что «Спартак» не сможет выиграть РПЛ без Кокорина. Говорил, что он будет рвать и метать на поле»


    Зарема: «Увольнение уборщицы «Спартака» собирает больше кликов, чем чемпионство «Зенита» или снос «РЖД-Арены»


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (12)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    general.lizyukov
    1622047823
    Это как: клуб платит зарплату, а отвечает игрок перед каким-то функционером, не перед клубом? Должно быть доп.соглашение, а не вот это вот "между мной и сашей".
    Ответить
    JTherry
    1622048219
    так и документ между Федуном и Газиком тоже подписан "только между ними", поэтому "своих" оставшихся 300 лимонов не увидит за "косяки" на посту гендира))
    Ответить
    Иван Петров 1986
    1622049254
    Можно подумать, что Кокоша в новом сезоне играть будет. Ему уже играть не хочется, хочется только бабосы получать ни за что.
    Ответить
    Atom2020
    1622049806
    Газизов так бахвалится, как будто после его прихода у Спартака поперла игра ... Узбекский Месси, неожиданно подорожавший перед покупкой в 10 раз, и Сашка Табуреткин, любимец Шпака - вот и все чем запомнился Газизов
    Ответить
    Рубинище
    1622050226
    Газизов разочаровал. как его вообще к кб взяли? и молчал бы теперь
    Ответить
    JTherry
    1622050620
    каждый теперь тянет одеяло на себя, так много причастных стало к "серебру" Тедеско и команды Спартак... а по сути: что Газик - "колхозник", что Зарема - "уборщица", да и Федун - лошара, обвел вас вокруг пальца "кидальщик перчаток"...
    Ответить
    baden69
    1622056093
    "...вы смотрите в турнирную таблицу. Когда я приходил в «Спартак», он был на девятом месте, а когда уходил – первым. Вот и все. Какие вопросы?" Вопрос: Когда, в какой момент чемпионата Спартак стал первым???
    Ответить
    житель СПб
    1622058108
    Но с другой стороны - и это тоже имеет место.
    Ответить
    Каратель
    1622102948
    деревянным был только тренер, которого поменяли
    Ответить
    ologreds
    1694985456
    numo628088
    Ответить