Моя команда
    Все новости

    Зарема: «Спросила мнение Витории о «Спартаке», о причинах проигрыша «Локомотиву». Он ответил, что не смотрел игру»

    Вышедшая из совета директоров «Спартака» Зарема Салихова рассказала о выборе нового главного тренера для столичного клуба.

    «За все время поиска главного тренера для команды была одна онлайн-конференция с Кике Сетьеном в декабре и очная встреча с Руем Виторией. С другими кандидатами общения не произошло, увы, даже онлайн, хотя я была готова вылететь куда потребуется в любое время для встречи и общения.

    Встреча с Руем происходила примерно через пару дней после проигрыша «Локомотиву» (0:2), нашему принципиальному сопернику в борьбе за второе место.

    Я спросила у кандидата его мнение о команде, о причинах проигрыша, попросила проанализировать тактические ошибки, но он ответил, что не смотрел игру, сказал, что она не записалась.

    Меня этот ответ удивил, так как за время полета из Лиссабона можно было посмотреть как минимум три игры.

    Причины неудачи с арабским клубом тоже вызвали больше вопросов. Говорят, что у клуба в тот момент не было руководства, но кто же назначил и выбрал следующего тренера? После ухода Витории «Аль-Наср» начал набирать очки», – сказала Салихова.


    «Зачем в юбилейный год приглашать тренера, который занял 15-место в Саудовской Аравии?». Зарема объяснила недовольство Виторией


    Зарема: «Я оставляю «Спартак» на втором месте с боевой командой и отличным коллективом»


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (41)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    slavutiq70
    1621860095
    Вывод один из всей этой истории ,,,нет единства среди собственников клуба и это не очень хорошо ,
    Ответить
    zigbert
    1621861305
    Когда в товарищах согласья нет, На лад их дело не пойдет. И выйдет из него не дело, только мука. И. Крылов "Лебедь, рак и щука".
    Ответить
    zigbert
    1621862164
    Прошло уже почти пол года когда Тедеско объявил что не будет продлевать контракт со Спартаком. А в руководстве команды не могут определится с назначением нового тренера. Все эти спорные моменты надо оставить не вынося на публику. Сейчас нужны действенные меры для решения, на сегодняшний день, главной задачи.
    Ответить
    прабабушка краба
    1621862367
    да у неё яйца больше, чем у федуна и остальной шушеры, вместе взятых
    Ответить
    ivany4
    1621864159
    Судя по появляющейся информации, в клубе идет передел влияния. Вероятно под будущие задачи. Интересно какие??? Оказывается Зарема год "рулила" в Спартаке, и сделала ряд важных шагов принесших неплохой результат. Рулила негласно. И явных скандалов не было. Вошла в совет директоров - первое же важное решение обернулось скандалом. Да еще довольно громким, и с множественными подробностями. Почему вышла, чувствуя свою правоту, и не добиваешься правильного результата? Одни вопросы. Самое интересное, почему молчит Федун, да и остальные акционеры?
    Ответить
    Hektor 84
    1621869175
    Что то мне кажется ожидает нас фиаско с этим Викторией. Фетисов рассказывал что новый тренер в курсе состава и просматривает игры Спартака, на деле оказывается нет так. Усиление он не просит у руководства, хотя оно требуется. Команде еще через квалификацию пробиваться. Обещали что объявят имя главного 16 мая после игры 30 тура. На деле объявили только сегодня. Фетисов рассказывал про титулованного тренера, а в итоге у него по сути только чемпионство с Бенфикой. В чемпионате где по сути за чемпионство борются три клуба, и то не всегда. Что то кажется мне до новогоднего перерыва будет уволен.
    Ответить
    Ганнибал Лектор
    1621876462
    Как можно в такой важный год назначить такого, смех сказать, тренера. Уж лучше б не позорились. Ладно, цыплят по осени считают, в Лиге чемпионов мясным удачи!
    Ответить
    житель СПб
    1621879900
    Да, звучит все это неприятно...
    Ответить
    KalterJax
    1621890063
    Как будто, если бы он поделился своими сооброжениями по поводу этой игры, она бы поняла о чём речь!)
    Ответить
    ologreds
    1694985465
    numo627953
    Ответить