Моя команда
    Все новости

    «Зачем в юбилейный год приглашать тренера, который занял 15-место в Саудовской Аравии?». Зарема объяснила недовольство Виторией

    Вышедшая из совета директоров «Спартака» Зарема Салихова объяснила поступок. Ее не устроил новый главный тренер Руй Витория, о чьем назначении вскоре должны объявить официально.

    «Я вышла из совета директоров клуба, так как не получала ответы на поставленные вопросы. По образованию я аудитор. Поэтому привыкла задавать конкретные вопросы. Когда не получаю ответы или ответы неубедительны, то вопросов становится ещe больше. Я терпеть не могу, когда какая-то информация утаивается, намеренно недоговаривается. От спортивного директора клуба я не получила ответы, тогда пусть эксперты ответят на простой вопрос: зачем в юбилейный год приглашать тренера, который занял 15-е место с самым богатым клубом Саудовской Аравии (набрав восемь очков за десять игр). После смены тренера клуб с тем же составом резко поднялся вверх и выиграл Суперкубок.

    Руй Витория ушел из европейского футбола в 2017 году, выбрав комфортные экономические условия для себя и отсутствие конкуренции, медленные скорости. Лично для меня арабские чемпионаты – это как кладбище для кораблей. Туда едут только за деньгами, доигрывать как игроки, так и тренеры. Исключением могут быть молодые тренеры, которым нужен хоть какой опыт. В России как минимум пять клубов, которые претендуют на самые высокие позиции. В Саудовской Аравии такой конкуренции нет, чемпионат там очень специфичный. Выигранные титулы в Саудовской Аравии лично для меня не являются основанием, что данный тренер подходит «Спартаку», – считает Салихова.


    «Я категорически не согласна с выбором главного тренера». Зарема покинула совет директоров «Спартака»


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (83)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    _Marqella_
    1621779193
    Лучше бы Фонсеку взяли...
    Ответить
    JTherry
    1621781224
    "По образованию я аудитор..." ответила бы лучше на вопрос - почему каждый год увольняют директоров (Родионов, Цорн, Газик), ведь с ними тоже проводили собеседования, причем, Газик - твоя креатура... теперь вот с Поповым: если приняли на работу спортивного директора, то его зона ответственности должна быть строго определена в клубе, и уровень доверия в том числе... ну и выносить сор из избы - самое последнее дело, по-бабски устраиваете скандал на СД, риторикой опускаясь на уровень Матч-ТВ - "Руй плохой, потому что тренировал у саудитов"... сказала "А", говори "Б", что на тренеров не 3,5 лимона (под Виторию), а 5-6 лимонов (под Аллегри, Сарри) отпущено, и на усиление состава не меньше 30 лимонов (может, ФФП отменили для Спартака), тогда мы хотя бы поймем, что к чему... в загадочные посылы - "мне не нравится тренер" без аргументации, не верится ни одному слову... раскрой нам, Зарема, о чем молчит Федун, отвечай за базар...
    Ответить
    oyabun
    1621781367
    Мне понятны действия и демарш Заремы. Она жена Федуна и мать трёх его детей-наследников. Женщине интересна логика расходов. И если впустую спустят 6-7 миллиардов в год столетия клуба, поставив на Виторию, что играет «4-2-3-1», отдав Жиго, Ларссона и Крала, а еще пролетев мимо группы ЛЧ, то Зарема окажется права в своем желании видеть другого тренера. Экономия 2-3 миллионов евро на тренерах себя не оправдает, если Витория не имеет четкого плана трансферов. А наибольшего успеха добился в «Бенфике», где идеальная система скаутинга без тренера. В противовес Салихова предлагала Фонсеку, что в «Роме» играл «3-4-2-1», или Индзаги – схема «3-5-2». В кандидатурах была логика.
    Ответить
    Ганнибал Лектор
    1621782422
    Да вам никакого тренера не надо, клоуны. Вам актера надо талантливого, который будет убедительно плакать о "судейском беспределе", чтобы в каждом матче ставили пеналь в ворота соперника крючкохвостых.
    Ответить
    filosof sparty
    1621786294
    Весьма убедительные аргументы «против» между прочим! Зарема нравится всё больше!)
    Ответить
    Shamil79
    1621792687
    у него связи с шейхами остались...это очень важно в бизнесе!
    Ответить
    житель СПб
    1621810613
    Звучит все убедительно.
    Ответить
    slavutiq70
    1621845928
    Из всего из этого можно сделать вывод что всё таки Федун не единоличный владелец , не знаю кто там ещё Алекперов и в каких долях , но единоличный иначе они с Заремой порешали этот вопрос без шума в постели ,
    Ответить
    bset
    1622999361
    Зарема: "Почему такого игрока купили? Почему тренера такого взяли? Почему у него нет результатов на серьезном уровне?" Совет директоров: "Нам кажется, что она не разбирается в футболе" Кто-то, который про футбол вообще ни разу не слышал: "Я вообще ничего не знаю. Меня по знакомству устроили. Кстати, когда зарплата?" Совет директоров: "Ну вот, сразу видно - профессионал"
    Ответить
    ologreds
    1694985469
    numo627887
    Ответить