Моя команда
    Все новости

    Семак: «У «Зенита» недостаточно игроков уровня плей-офф ЛЧ. Для выхода из группы надо укрепляться»

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак назвал причины неудачного выступления клуба из Санкт-Петербурга в Лиге чемпионов.

    «Для успеха в Лиге чемпионов надо укрепляться. Нужно, чтобы все были в строю. Нужна конкуренция, если мы вместо одного из нападающих можем выпустить только игрока из «Зенита-2». Или менять игрока и двигать полузащитника в атаку или защитника в полузащиту. Мы делаем это по ходу сезона.

    У нас недостаточно игроков того уровня, которые нужны для выполнения таких задач, как выход из группы Лиги чемпионов. Нужно объяснять тем людям, которые хотят что-то слышать.

    Если мы готовимся к матчу с «Лацио», а нам говорят, что у них нет 4-5 основных игроков. У нас тоже нет пяти футболистов. Но они могут их заменить, а мы – нет. Это же никого не интересует», – сказал Семак.

    • «Зенит» в двух последних сезонах занимал последнее место в группе ЛЧ.
    • Семак возглавляет команду с лета 2018 года.
    • Под его руководством петербуржцы трижды подряд стали чемпионами России.

    Семак: «У меня в контракте прописано, что «Зенит» должен играть в ЛЧ. Задачи выхода из группы не стоит»


    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (60)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    paracetamol
    1621262860
    Нужен хороший нап и пара защитников уровня Иваныча. А Семак покупает только п-з, которых и так перебор!
    Ответить
    Рубинище
    1621264717
    Футбола нет у Зенита, тренера нормального для игры в ЛЧ. своей игрой попади в голову конечно топ 4 только а др. Семак не может. про игроков ты Бердыеву расскажи который с Ростовым играл в ЛЧ, с куда худшим подбором футболистов. тренеришка - уже начал ныть и снимать с себя ответственность.
    Ответить
    житель СПб
    1621264729
    Согласен! Об этом шла речь еще год назад. У нас состав объективно слабее, чем в Спартаке. Это видимо Семак молодец, что с таким составом что-то выжимать способен...
    Ответить
    Йост
    1621274730
    Кому вы проигрывали, у тех и покупайте...
    Ответить
    Владислав Vlad
    1621276160
    Всё верно говорит Семак. Лацио или другой евроклуб, где нет коррупционного лимита, могут подобрать игроков так, что бы они были взаимозаменяемыми. Не возможно с 8 легами играть в трёх турнирах одновременно. Леги тоже люди и у них бывают и травмы и усталость. А вот заменять их приходится нашими пешеходами, которые не стремятся за наградами - главное, что б деньги платили.
    Ответить
    general.lizyukov
    1621280157
    Вам хоть десять Месси купи - всё равно без толку. У вас нормальные игроки - вы не можете их правильно использовать. Или не можете заставить их выполнять свои обязанности.
    Ответить
    KalterJax
    1621281052
    Лига чемпионов ещё не началась, а он уже плачется! усиления просит! Потом опять будет каждый раз говорить после матча, что играли хорошо, но .... ! но всегда какие-то отмазы
    Ответить
    KalterJax
    1621281125
    Я вот не понимаю, откуда такое нытьё! Слуцкий вот с ЦСКА тоже не верил, что из группы можно выйти! как в таком случае на поле тогда выходить?
    Ответить
    KalterJax
    1621293907
    Проблема Семака и Зенита в частности в том, что команда из года в год топчется на месте! у Семака нет тактических идей, да и вообще каких-то мыслей по улучшению игры с нынешним составом! ну купят ему ещё игроков, и что? всё равно тактика заброса на дзюбу останется прежней! а с этим только 4 место в группе
    Ответить
    ologreds
    1694985492
    numo627524
    Ответить