Моя команда
    Все новости

    Семак: «Я противник лимита. Сложно играть с «Лацио», у которого состав в два раза сильнее»

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился мнением о лимите на легионеров в РПЛ.

    – Это первый сезон с новым лимитом. Что вы о нем думаете, и не было ли сложно перестроиться?

    – Я противник лимита, как тренер. Для того чтобы добиваться целей в Европе, нужно быть в равных условиях с теми командами и соперниками, с которыми мы играем. Естественно, если имеешь в конкурентах тот же «Лацио», у которого состав в два раза сильнее, играть в Европе сложно.

    «Зенит», как и каждая наша команда, играющая в Европе, ведет борьбу за сильных российских игроков уровня сборной для того, чтобы был запас прочности.

    Что касается новых условий лимита, то каких-то сверхзадач не стояло, у нас не так много было иностранцев к моменту завершения прошлого сезона. Сейчас только Эмануэль Маммана в аренде в Сочи до конца сезона. С остальными легионерами мы изначально вписывались.

    • С сезона-2020/21 в РПЛ действует лимит «8+17».

    Семак: «У «Зенита» нет большого превосходства над другими клубами. Просто проходим сезон без больших спадов»


    Семак – о последнем месте «Зените» в группе ЛЧ: «Где-то нам откровенно не везло. Сказалась катастрофическая нехватка состава»


    Источник: GQ

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (34)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    paracetamol
    1620932398
    Вообще-то, новый лимит сделан против наших ведущих команд, которые сражаются на два, а то и три-четыре фронта. Учитывая Кубок и матчи сборных.
    Ответить
    ivany4
    1620932972
    Хороший тренер находит варианты в любых условиях. Хочешь показывать результаты в Европе, скатертью дорога за бугор. Там все позволено. Вот только предложений оттуда нет, на таких специалистов как ты.
    Ответить
    Владислав Vlad
    1620937785
    Для сторонников лимита, как помощи для нашей сборной: "Реал Мадрид" завершает 2019 год, имея в своем составе 18 легионеров, что составляет 69.2% от общего количества игроков. Это максимальный показатель среди всех клубов Ла Лиги (в "Барселоне" и "Валенсии" по 15 легионеров, в "Атлетико" и "Севилье" - 14, в "Хетафе" - 13) Неужели сборная Испании теперь не наберёт игроков???))) Всё, пропало, пора вводить лимит.)))
    Ответить
    slavа0508
    1620939224
    Ну вообще то Зенит и ЦСКА выигрывали кубок УЕФА с лимитом и не менее жёсткими в составе и на поле финалах было по 7-8 Россиян что тогда лимит не мешал???Спартак играл в полуфинале ЛЧ состав полностью из Российских игроков был,,,,так что не в лимите дело,,,
    Ответить
    PAREVG.
    1620941837
    А я, ЗА лимит, при СССР легионеров не было, зато были победы в еврокубках, ЧЕ, ОИ, бронза ЧМ 1966. Легионер. должен показывать как надо, а не играть вместо наших пацанов., поэтому, моё мнение, максимум 3 легионера на поле, и 5 в заявке. И, самое главное - НИКАКОЙ НАТУРАЛИЗАЦИИ, ни при каких условиях...
    Ответить
    fitt
    1620953729
    задолбали эти паспортисты... зачем им пахать? и так хорошо платят, за то что они русские.
    Ответить
    Ганнибал Лектор
    1620963606
    Благодаря лимиту в каждой российской команде есть бездари-миллионеры, имеющие паспорт с двухглавым орлом. Ну и агентам хорошо - они и лоббируют себе эту малину. Откаты за переходы добротных российских футболистов из команды в команду обеспечивают беззаботную старость
    Ответить
    neveldomha
    1620970128
    Семак прав. Отмените хотя бы на 2 сезона лимит и посмотрите, что из этого выйдет. А потом критикуйте.
    Ответить
    Константинн
    1620975857
    Кто против лимита, тогда сразу болейте за иностранные клубы. Среди "паспортистов" разве нет конкуренции? Я бы вообще трансферное окно сделал бы раз в три года, тогда будут клубы думать приобретать того или иного игрока. А на счет еврокубков, во внутреннем первенстве хорошо и главное честно научитесь играть, а потом лезьте покорять европу.
    Ответить
    ologreds
    1694985509
    numo627269
    Ответить