Моя команда
    Все новости

    Член попечительского совета «Оренбурга» – о вместимости стадиона: «Ну не ходит к нам больше шести тысяч. Отмените этот дебильный пункт»

    Член попечительского совета «Оренбурга» Василий Столыпин выразил недовольство требованиями РФС по лицензированию клубов для участия в РПЛ.

    «Да, мы ограничены площадью, мы все это понимаем и признаем. Но я не понимаю, почему все вдруг такими умными стали. Ну не ходит к нам больше шести тысяч на стадион, ну поймите вы.

    Ну построим мы сейчас арену на 10 тысяч, и что докажем? Кому? Подумайте о том, что у нас все еще пандемия бушует – нужно экономить деньги, у людей другие заботы, а мы будем бюджетные средства перекладывать сюда. Наверное, у губернатора есть больше забот, чем вот это все.

    Мы тряпки с носа не сняли еще, а вы про реконструкцию говорите. Россию опозорите этим всем. Зачем заставлять нас увеличивать вместимость стадиона, если вот такая ситуация в стране происходит?

    Ну отмените вы этот дебильный пункт, и не было бы проблем. Не травите людей. С чего они вообще взяли эту цифру – 10 тысяч? Почему не 9? Почему не 12? Может, вообще 40 надо было?» – сказал Столыпин.

    • «Оренбург» финиширует в ФНЛ на втором месте. Это дает право напрямую выйти в РПЛ.
    • Клубу отказали в выдаче лицензии из-за инфраструктурных проблем стадиона.
    • «Оренбург» подал апелляцию, которую также отклонили.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (16)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Fusballer
    1620900710
    Пункт нужен для того, чтобы всякие бомжи в РПЛ не попадали.
    Ответить
    Сильвербой
    1620902000
    Стадион должен удовлетворять требованиям комфорта, а не вместимости, будет мало мест, построят больше! Но смысл-то, я так понимаю, еще и в том что данный стадион вообще никаким требованиям не соответствует! Люди платят деньги, а соответственно должны приходить, а футболисты играть, в комфортных условиях, а не, образно говоря, стоять в очередях в биотуалет!!!
    Ответить
    Hektor 84
    1620903039
    Так в этом и проблема! Зачем вообще лезть в РПЛ если вы не можете заинтересовать и привлечь зрителя? Не идет больше играйте в фнл. А так лезете в РПЛ чтоб освоить бабло, больше ничего вас не интересует. Вам пох на комфорт зрителей на трибунах и на футболистов в маленьких раздевалках. Вы ничего не хотите делать, вас заботит то сколько бабла вы распишите на входе в РПЛ.
    Ответить
    momwig_
    1620908278
    Ну так играйте в ФНЛ, радуйте свои 4-5, ну и если вдруг соберутся - 6 тысяч...
    Ответить
    filosof sparty
    1620908619
    А вот забота о госбюджете это правильно, это хорошо! И логичнее и экономичнее было бы вообще распустить к херам клуб, который в лучшем случае интересен 6 тысячам человек, но при этом тратит уйму денег государственных! Это же абсолютно неэффективные расходы!
    Ответить
    фанат джигурды
    1620911542
    Как ноют. Такой распил уже поделенный мимо пролетает... Жуть!!!
    Ответить
    BRO_football
    1620916075
    Пункт этот не дебильный. Футбол нужно развивать, особенно в регионах. А для его развития нужно, чтобы больше людей им интересовалось и ходило на стадион. Нужно проводить большую работу по популяризации клуба в городе. Нужно больше болельщиков, чтобы клуб зарабатывал на продаже билетов и клубной атрибутики, а не пожирал деньги из областного бюджета. Конечно, куда лучше сказать "Ну не ходит к нам больше шести тысяч на стадион, ну поймите вы" и ничего не делать. Тогда вообще нужно закрыть ФК Оренбург, раз никому, кроме 6 тысяч человек из города с населением 500 тысяч человек, этот клуб не нужен. Ах да, ещё Зениту нужен Оренбург для 6 очков в РПЛ. Ну тогда понятно зачем вообще существует этот клуб.
    Ответить
    paracetamol
    1620920142
    Да наставь ты деревянных лавок из неоструганных досок где подальше за решеткой и запри, чтобы морковские фаны там опу не поранили. И будет тебе 10 тыщ!
    Ответить
    Shamil79
    1620936572
    деньги вложат а они не окупятся...РФС всё таки должен учитывать наши реалии
    Ответить
    ologreds
    1694985509
    numo627251
    Ответить