Моя команда
    Все новости

    Малком – лучший футболист нынешнего сезона РПЛ по версии CIES. Влашич и Сантос – в топ-3

    CIES Football Observatory, занимающаяся исследованиями в области футбола, опубликовала рейтинг лучших футболистов текущего сезона РПЛ.

    Список был составлен на основе индекса футболистов, который включает в себя технические показатели игроков, сложность матчей и количество проведенного время на поле.

    В топ-10 рейтинга вошли шесть футболистов «Зенита», в также по два игрока ЦСКА и «Краснодара».

    Лучшим футболистом нынешнего сезона РПЛ стал нападающий «Зенита» Малком с индексом 332. Второе место в рейтинге занял полузащитник ЦСКА Никола Влашич (325). Тройку замкнул защитник «Зенита» Дуглас Сантос (324).

    Полностью топ-10 рейтинга выглядит так:

    Источник: CIES

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (33)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    nik55
    1620127587
    это гнилой источник для слабоумных
    Ответить
    кто там
    1620127653
    дорого болотным мальком обходится.. трансфер, зп, лечение, а теперь занос бабла что бы его признали лучшим, что бы не казалось что они с ним лоханулись) ну деньги народные.. не жалко)
    Ответить
    Cules2013
    1620130348
    Начнём с того, что CIES, формально, редко выбирает лучших и худших. И с РПЛ этого не делал. Это им приписали. Это больше рейтинг к сведению. Подобными вещами больше whoscored и sofascore занимаются. Это у них есть команды тура, месяца, сезона и т.п. Также, на сайте CIES указано, что включены игроки, которые провели на поле не менее 450 минут, т.е. минимум 5 полных матчей. А отсчёт идёт с 2020 года, т.е. в этих рейтингах могут быть учтены результаты второй половины прошлого розыгрыша турниров. Меня уже начинает бесить, когда диванные эксперты из Мухосранска начинают обсерать работу профессиональных аналитиков. Чтобы кого-то критиковать, для начала нужно разбираться хорошо в этом вопросе. Я уже молчу о том, что эти фирмы по футбольной статистике и аналитике живут именно тем, что продают свои данные футбольным клубам, тренерам и т.п. людям. Подобными услугами пользуются клубные аналитики даже уровня Баварии или Манчестер Сити. На бесплатные данные таких вот контор опираются ФИФА и УЕФА, и даже многие наши горячо любимые блогеры вроде МЯЧ продакшн. Скажите им, что они все дураки.
    Ответить
    KarkkiNik
    1620130520
    Список на основе показателей в FIFA 21 составляли? Какой к черту Малком, проболел полсезона, забивал мало и не особо важные голы, действий полезных почти не было. Влашич - да, Сантос - да. Азмуна в тройку должны были поставить.
    Ответить
    zigbert
    1620144925
    Странный рейтинг. Наверное составлялся после грандиозного банкета.
    Ответить
    9зверь9
    1620147835
    РЕЙТИНГ ГАЗПРОМА?
    Ответить
    Томик
    1620148064
    Для того, чтобы Малком стал лучшим - какой то особенный рейтинг придумали(ну или нашли такой, в котором результат можно нужный подогнать). И, как обычно, регламент позже перепишут. Из всех присутствующих на картинке, лучшим в этом сезоне можно назвать Ракицкого - уровень показал на протяжении всего чемпионата. Хоть мне и не нравится, что руки его - официально "не руки".
    Ответить
    knikos
    1620148149
    Хрень какая-то . Азмун где ? Нобоа где ?
    Ответить
    FRZZ
    1620153412
    Мне кажется лучший футболист нынешнего сезона РПЛ, это Азмун. 19 голов говорят сами о себе.
    Ответить
    ologreds
    1694985543
    numo626705
    Ответить