Моя команда
    Все новости

    ЦСКА отказал журналисту Панкову в аккредитации на матч с «Уфой». «Чемпионат» и Sports.ru пообещали клубу бойкот

    Журналист «Чемпионата» Андрей Панков сообщил, что ЦСКА отказал ему в аккредитации на матч 28-го тура РПЛ против «Уфы».

    «ЦСКА отказал мне в аккредитации на матч с «Уфой». Свобода слова по армейски! Любимый клуб не перестаeт удивлять», – написал Панков в твиттере.

    Ранее журналист написал статью под названием «Мы теряем прежний ЦСКА. Клуб превращается в середняка, и дело не только в игре».

    «Чемпионат» и Sports.ru в связи с произошедшим выступили с совместным заявлением.

    «Дорогие читатели, завтра мы будем гораздо меньше обычного уделять внимание матчу ЦСКА. Мы должны заранее объяснить, в чем дело. Ниже – совместное заявление Sports.ru и «Чемпионата» о причинах информационного бойкота.

    В пятницу ЦСКА отказал Панкову в аккредитации на матч – то есть он не может попасть на стадион и задать вопросы тренерам и игрокам.

    Это явное препятствование работе журналиста, которое не подкрепляется объективными причинами, а просто ограничивает способы работы тому, кто клубу не нравится. ЦСКА сознательно блокирует работу Андрея Панкова.

    Мы – редакции «Чемпионата» и Sports.ru – считаем такие действия неприемлемыми, так как журналисты должны иметь равный и свободный доступ на матчи и к спикерам. Действуя так, клубы препятствуют нашей работе и нарушают базовые принципы профессии. Такие шаги опасны для будущего спортивных медиа – и мы не будем с этим мириться.

    Поэтому мы объявляем бойкот – до того момента, когда журналисты наших редакций без исключения получат беспрепятственный доступ к работе на матчах ЦСКА. Наши репортеры не пойдут на матчи по аккредитации, на страницах наших сайтов не выйдет никаких материалов про ЦСКА – только новости о результате и, в зависимости от ситуации, заметки об «Уфе».

    ЦСКА хотел, чтобы была ограничена работа журналиста Панкова – но в итоге ограничено окажется медиапокрытие самого клуба», – говорится в заявлении.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (41)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Viper for CSKA
    1619797438
    Журналисты слишком много стали себе позволять, видимо, всерьез воспринимая тезисы вроде "СМИ - четвертая власть". За свободу слова они борются, ага. Как всегда интересует их только доступ к кормушке и возможность клепать всякие "литературные" помои на заказ. ЦСКА имеет полное право отказывать любому журналисту в аккредитации и вообще ничего никому не объяснять. А от отсутствия тупых статеек на дудёвском Спортс.ру клуб только выиграет.
    Ответить
    wobaekat
    1619799135
    Хорошо, что еще не объявили иностранным агентом и не посадили
    Ответить
    real1806
    1619801221
    Меньше тупых статей будет за эти выходные.
    Ответить
    Niko
    1619806716
    Хоть и болельщик цска, но поддерживаю сми. Избирательно давать аккредитацию, это шаг назад к совку и цензуре. Вообще последнее что происходит с цска очень расстраивает. Верим что здравый смысл возобладает и очередной царёк орешкин поймёт что губитвеликий клуб. Честное слово лучше без стадиона чем так.
    Ответить
    Свин-токсик
    1619807504
    Не поддерживаю СМИ и, неожиданно, поддерживаю ЦСКА. После истории с картинками про Тедеско хочется просто все пресс-конференции запретить. Сперва оскорбление, потом требования к проявлению уважения. Статью-то написать не могут нормальную...
    Ответить
    GM
    1619808313
    Быдло-журналистам неплохо бы иногда вспоминать об ответственности за написанное и сказанное. А если хочет прийти на матч, пусть купит билет. Не всё же на халяву футбол смотреть.
    Ответить
    general.lizyukov
    1619810707
    Так пусть пойдёт на матч как зритель. Или без сидения в журналистской ложе никак нельзя обозревать?
    Ответить
    НИКиколай
    1619850157
    а журналистам никто не отменял публиковать правдивую информацию,а не домыслы..Кодекс чести журналиста существует во всем мире,но только не у нас..И нести отвественость за опубликованную чушь..то же надо!Во всем мире за это могут осудить и сделать нищим,но только не унас..А Совспорту..надо сначала изучить суть дела,а потом вступать за некомпетентного журналиста..
    Ответить
    Drum
    1619861537
    Пресс службы ЦСКА хватит чтобы донести до болельщиков необходимую информацию, а вот вы журналюги не захлебнитесь от своей желчи!
    Ответить
    ologreds
    1694985562
    numo626458
    Ответить