Моя команда
    Все новости

    Павлюченко – об удалении Ахметова: «Соболев упал, как Неймар. Сыграл на публику»

    Бывший нападающий сборной России Роман Павлюченко прокомментировал эпизод с удалением полузащитника ЦСКА Ильзата Ахметова в матче 27-го тура РПЛ со «Спартаком» (0:1).

    «Дерби как дерби – бились много, а мышления было меньше, потому что никто не хотел уступать. До удаления игра была равная, «Спартак» вроде контролировал игру, они создавали полумоменты. А вот после удаления все пошло.

    Правильно ли было давать прямую красную? Несмотря на то, что Ахметов сыграл в мяч, это было опасно. Если бы не щитки, Ильзат мог сломать Соболеву ногу. Так что я считаю, что это удаление. Это было очень грубо. Игрок ведь тоже должен понимать, что это дерби. Идет середина первого тайма, зачем идти так жестко в отбор, да еще и на бровке? Надо включать мозги все-таки.

    Помню, мне было 18 лет, когда мы полетели с «Ротором» в Элисту. Я там по глупости толкнул игрока и подвел команду – мы тогда проиграли. Я получил в раздевалке хороших звездюлей. Так что молодой футболист должен понимать, что так нельзя делать.

    Я еще никто и звать меня никак, поэтому я не должен позволять себе такие вещи. Команду подводить нельзя. Но это эмоции, люди разные бывают, кто-то не хочет уступать, поэтому так выходит.

    Но тут и Соболева заслуга есть: он подлетел, упал как Неймар. Показал, что ему больно, кричал. В этом матче он взял хитростью, сыграл на публику. Он сделал все, чтобы Ахметова удалили. Но со своей стороны он сыграл правильно», – цитирует Павлюченко Metaratings.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (18)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    oyabun
    1619502781
    Бомбардир снова искажает своим заголовком смысл интервью. А почему бы не вынести в заголовок "Ильзат мог сломать Соболеву ногу. Так что я считаю, что это удаление."? Очевидная попытка манипулировать мнением людей.
    Ответить
    vladimir-7
    1619503539
    А после и Джикия падал и кричал на весь стадион, но судья не поддался.
    Ответить
    Бухбух
    1619505796
    Падать и нырять, как Неймар, Соболев научился. А вот играть - вряд ли.
    Ответить
    житель СПб
    1619506173
    Объективная позиция про нарушение, про удаление - мнение Павлюченко. А вот по Соболеву - да, это его стиль.
    Ответить
    NewLife
    1619507048
    Вобщем-то нормальный текст, но редакторы Бомбардира своим заголовком выдали себя с головой, чтобы всем было ясно, на чьей они стороне. Теперь мне понятно, почему админы не пошевельнут пальцем, видя как десятки ботов и мультиаккаунтов ежедневно минисуют мои древние комменты.
    Ответить
    Дядя Серёжа
    1619508102
    Ну упал, ну ласточка... Зачем Ахмет на бровке в центре в него летел, спросите?
    Ответить
    Dominator777
    1619515715
    Соболев когда-нибудь так нырнет, что выныривать придется в ФНЛ, или во 2-ом дивизионе (ноги то и у него не железные). Таких почти все команды не любят, и "свое" вероятнее всего он скоро "найдет".
    Ответить
    paracetamol
    1619523837
    Согласен, свинарник хорошему не научит.
    Ответить
    алдан2014
    1619529329
    Рома стал удивлять своими нападками на родной клуб..
    Ответить
    ologreds
    1694985574
    numo626256
    Ответить