Моя команда
    Все новости

    «Клянусь, никакой предвзятости не было». Вилков – о матче «Локомотив» – «Ростов»

    Бывший арбитр РПЛ Михаил Вилков прокомментировал решение ЭСК РФС, единогласно признавшей две ошибки судьи в матче 26-го тура РПЛ «Локомотив»«Ростов» (4:1).

    «Буду очень рад, если моe отстранение послужит дальнейшему развитию судейства в России. Если и делать кого-то крайним, то только меня.

    Давайте запишем дату матча «Локомотив» – «Ростов» как дату выздоровления судейства. Я вам клянусь, никакой предвзятости не было: судил то, что видел, одинаково относился к обеим командам на поле. Все моменты объясню позже – после того как встречусь с Ашотом Рафаиловичем Хачатурянцем.

    За последние дни поступило много звонков от журналистов. Я обязательно расскажу о своей карьере, судействе и нашем разговоре с Ашотом Рафаиловичем. Предупреждаю, сенсационных новостей не ждите – их попросту нет. Хочется рассказать о профессии арбитра», – сказал Вилков.

    • Ранее «Ростов» поддержал решение главы судейского комитета РФС Ашота Хачатурянца пожизненно отстранить Вилкова от судейства.
    • 41-летний судья провел 175 матчей в РПЛ.
    • Вилков был арбитром ФИФА до 2019 года.

    Вилков: «Только ленивая собака не высказалась в мой адрес. Если вам станет легче, можете закидать меня камнями или сжечь заживо на площади»


    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (25)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Вомбат
    1619021002
    Я верю, что конкретно в игре Локо-Ростов Вилков честно ошибался, тем более там и к ВАР претензии не менее серьезные. Но этот тот случай, когда репутация человека работает против него. Причем счастливы и болельщики Спартака, которые не видели игр Зенита судимых Вилковым в последние два года, а помнят прошлое, и болельщики Зенита, которые видели эти самые игры и помнят сколько очков Вилков отобрал у Зенита, и не менее счастливы болельщики других команд, потому что "судья продажная, козел он." Так что пусть уходит и поменьше напоминает о себе. Теперь главное на этом не останавливаться. Чтобы российские футбольные судьи не чувствовали себя как в Англии или в Испании, где они творят, что хотят, и плюют на всех и вся.
    Ответить
    житель СПб
    1619023337
    Как то совсем поплыл... А когда такие решения принимал - о чем думал?
    Ответить
    Каратель
    1619023531
    Ну хорошо,предвзятости не было,а что это тогда? Банальная бездарность? Тогда зачем судил? Сказал бы,я мол плохо разбираюсь,не справлюсь..и тебе бы слова никто не сказал.а теперь смысл? больше на отмазку смахивает
    Ответить
    zigbert
    1619029898
    Что тут можно объяснять? Все судейские ошибки уже просмотрели сотни раз.
    Ответить
    maygli
    1619040334
    Ничего личного, только деньги..
    Ответить
    Hektor 84
    1619045504
    На полиграф его. А лучше на электричке прокатить! Быстро сознается.
    Ответить
    MichelWB
    1619048118
    Ни какой предвзятости, судил по справедливости: за что заплатили, то и получили.
    Ответить
    Ziklop
    1619073807
    Сухина наверное побеседовал
    Ответить
    maygli
    1619087905
    " Судью на мыло!"
    Ответить
    ologreds
    1694985596
    numo625891
    Ответить