Моя команда
    Все новости

    Перес: «Мы создали Суперлигу, чтобы спасти футбол. В 2024 году он будет мертв»

    Президент «Реала» и глава Суперлиги Флорентино Перес назвал причины создания турнира для европейских топ-клубов.

    «Игроки должны сохранять спокойствие, потому что их не будут отстранять от турниров. Но те, кто управляют монополиями УЕФА, должны быть открытыми. У УЕФА плохой имидж.

    Не только богатые клубы хотят Суперлигу. Мы создали ее, чтобы спасти футбол, потому что сейчас наступил критический момент.

    УЕФА представил новый формат Лиги чемпионов, который не понимает никто. Они сказали, что стартуют в 2024 году, но в 2024-м футбол будет мертв! Клубы потеряли сотни миллионов евро», – цитирует Переса Marca.

    • Старт Суперлиги запланирован на август 2021 года.
    • Основателями турнира стали 12 клубов из Англии, Испании и Италии.
    • Футболисты, участвующие в Суперлиге, не смогут играть на чемпионатах мира и Европы.

    УЕФА может вернуть в ЛЧ «Баварию», «Боруссию» и «Порту» в случае отстранения участников Суперлиги


    Источник: Marca

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (23)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    silver29
    1618902888
    Просто богатые клубы станут еще богаче, сегодня чиновники УЕФА паразитируют на клубах, завтра чиновники Суперлиги будут, ничего не изменится. Матч Реал-Барселона или Ювентус-Манчестер должны быть вишенкой на торте, должно быть ожидание чуда футбольного, а когда это станет обыденным рядовым еженедельным явлением публика насытится и потеряет интерес.
    Ответить
    alp
    1618902910
    какой то набор фраз не связанных друг с другом.. похоже, дядька сильно нервничает
    Ответить
    АХ
    1618903554
    К этому всё шло, как только трансферные суммы достигли десятков миллионов. Тут либо повышать доходы, либо изменить сам принцип трансферов в футболе и зарплаты футболистов.
    Ответить
    Вомбат
    1618903682
    Олигархи, хозяева топ-клубов после дела Босмана подменили нормальный футбольный рынок аукционом звезд. Конечно, если товар, который чуть лучше другого, покупают в три раза дороже, а тот, который лучше раза в два, покупают в десять-двадцать раз дороже, тут никакой рынок не выдержит. В том числе футбольный. Надо навести порядок с ценами футболистов, чобы не было аукциона, да и зарплаты ограничить разумным потолком. И тогда футбол не будет мертв. А вот Суперлига его точно не спасет. Потому, что свои 10 миллиардов легкомысленные наследники Моргана не отобьют.
    Ответить
    BRO_football
    1618903720
    Из-за таких клубов как Реал, которые думают только о себе и о том как заработать побольше бабла, футбол будет мёртв в 2024 году. Раздутые контракты футболистов, на которые клубы вынуждены тратить 70% своего бюджета, появились благодаря таким клубам как Реал. Из-за этого клубы банкротятся и футбол умирает! Как раз-таки футбол спасает УЕФА, давая возможность маленьким неизвестным клубам заявить о себе на уровне всей Европы. А в Суперлиге Европы топ-клубы спасают только свой кошелёк и не более!
    Ответить
    Мортус 2
    1618905058
    Спасите до кучи нашу многострадальную лигу приколов. Зенит и Сочи - два готовых клуба для Суперлиги. И нам прекрасно без них, и вам огромный профит в лице Газпрома.
    Ответить
    portero
    1618909017
    Это вы свои предбанкротные клубы пытаетесь спасти... Построили пирамид с лентями футболистами и окладами в сотни миллионов, а эти звезды уже и играть то не хотят на полную(капризные барышни стали) , и долги из-за карантина растут как на дрожжах... Определенно к 2024 году рухнуть может многое, а не только "элитные" клубы футбола...
    Ответить
    Maxi_7
    1618909453
    Знаете, есть такое явление в природе как принцип "ведро с крабами"... суть заключается в том, что в ведро кладут крабов и если какой-то краб решает выбраться наружу, другие его хватают клешнями и тащат обратно, не давая выбраться... Сколько наблюдаю за людьми, у них точно такой же принцип... как людям в массе своей не нравится, когда кто-то становится богатым и успешным... это впринципе и понятно, ведь те люди то остаются на том же уровне и им неприятно осознавать что их судьба находится только в их руках и что если бы они захотели то поменяли бы свою жизнь а не сваливали бы ответственность на все вокруг - государство не то, с родителями не повезло, связей нет и т.д...
    Ответить
    zigbert
    1618949487
    Хотел все устроить легким движением руки. А какие высокие речи придумал.
    Ответить
    ologreds
    1694985602
    numo625801
    Ответить