Моя команда
    Все новости

    Левникова отстранили минимум на два матча РПЛ. Он не внес в протокол появление Сухины в судейской

    Глава судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц сообщил, что судья Кирилл Левников дисквалифицирован как минимум на две игры РПЛ по итогам матча 25-го тура «Локомотив»«Спартак» (2:0).

    37-летнего судью обвинили в нарушении регламента. Левников не внес в протокол появление в судейской начальника «Локомотива» Станислава Сухины.

    «Пока Левников в РПЛ не будет судить пару игр, дальше посмотрим. Говорил с ним, он осознает свою ошибку. У него есть понимание, что он сделал неправильно.

    Регламент был в первую очередь разработан, чтобы защитить судей от излишнего давления, чтобы никто ни до, ни во время, ни после матча не заходил в судейскую. Сухина заходил четыре раза. Это игнорирование правил, это за гранью добра и зла в моем понимании.

    И когда мне говорят, что он заходил забрать протокол… Он что, единственный из команды, кто должен был зайти? Это бывший судья, а ныне начальник команды. Поймите, это выглядит ужасно. Да, нет других доказательств, но это стало поводом для разговоров», – цитирует Хачатурянца «Р-Спорт».

    • «Локомотив» наказан одним матчем на нейтральном поле за появление Сухины в судейской.
    • Самого Сухину оштрафовали на 150 тысяч рублей.
    • Аналогичный штраф заплатит и начальник команды «Спартака» Василий Козловцев, который также заходил в судейскую, но после окончания встречи.

    Источник: «Р-Спорт»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    порт
    1618840984
    Регламент был в первую очередь разработан, чтобы защитить судей от излишнего давления, ================================== Да не очень то и давит этот чемоданчик.
    Ответить
    maygli
    1618846889
    Поэтому он быстро у командировку уехал, аж заграничную, пока боссы договаривались между собой. Четыре раза протокол забирал. )))
    Ответить
    moskowcity-petrv
    1618847563
    Взял вину на себя$)
    Ответить
    maygli
    1618859315
    Думаю Левникова как бы тоже наказали (нарушение регламента), чтобы по нему глубже не копали, как по Вилкову.
    Ответить
    BRO_football
    1618916163
    Ну наконец-то обратили внимание на Левникова! А то все только и обсуждаю Сухину, который заходил в судейскую комнату, а потом Козловцева там же был. За всей этой шумихой забыли про самого главного арбитра. Он как бы тут и не причём оказался.
    Ответить
    Hektor 84
    1618958063
    Левников выполнил свою миссию
    Ответить
    ologreds
    1694985606
    numo625764
    Ответить