Моя команда
    Все новости

    Клубы Суперлиги обратились в суд в связи с заявлениями ФИФА и УЕФА

    12 клубов Суперлиги Европы намерены судиться с ФИФА и УЕФА, пишет Associated Press.

    Участники нового турнира предупредили, что за попытки сорвать его запуск придется отвечать в суде.

    «Ваше заявление вынуждает нас принять защитные меры, чтобы обезопасить себя от такой враждебной реакции УЕФА и ФИФА, которые не только ставят под угрозу обязательства по финансированию в рамках гранта, но, что еще важнее, будет незаконной.

    По этой причине компания SLCo (Super League Company) уже подала ходатайство в суды, чтобы обеспечить беспрепятственное создание и функционирование нового турнира в соответствии с действующим законодательством.

    Суперлига будет проводиться наряду с существующими чемпионатами стран и кубковыми турнирами, которые являются ключевой частью структуры европейского футбола.

    Клубы Суперлиги не стремятся заменить Лигу чемпионов или Лигу Европы. Наша цель – конкурировать с этими турнирами и существовать вместе с ними», – говорится в совместном заявлении 12 клубов-основателей.

    Источник: Associated Press

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    19.04.2021 11:05
    Комментарии (39)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Semenycch
    1618822051
    Я усомнился, есть ли мозги у руководителей клубов, которые стремятся создать Евролигу. Никакие суды этим болванам не помогут. Как известно руководство УЕФА, а так же все ведущие федерации Европы - Германии, Англии, Италии, Франции, Испании, России выступили резко против создания суперлиги. Гранды идут по тропинке, которая ведет их в ад.
    Ответить
    absent32
    1618822469
    этим клубам придется воевать не только с УЕФА и ФИФА, но и с собственными лигами. эти клубы будут идти до конца, поэтому предрекаю разгромное поражение Суперлиги!!! правда на стороне УЕФА и ФИФА, плюс их поддерживают политики не только футбольные, но и политики не имеющие к футболу и к спорту в целом ни какого отношения.
    Ответить
    absent32
    1618823181
    а с другой стороны я бы посмотрел на этот эксперимент только с одной стороны. сейчас топ-клубы в среднем за сезон проводят от 44 до 60 матчей за сезон. к этим играм добавятся еще 18+ за сезон, итого от 62 до 78 игр. сейчас все кричат, что из за пандемии УЕФА и ФИФА убивают футболистов слишком плотными графиками. тогда как Суперлига на эту тему ни как не реагирует. то есть важны деньги, а не здоровье игроков. после первого сезона в таком графике футболисты начнут разбегаться ради своего же блага, это и из-за здоровья, и из-за отсутствия связи с семьями. клубам придется разрываться на свой чемпионат, на кубки своих стран, на ЕК, на матчи сборных + Суперлига, а это нужен не просто двойной состав на сезон, а все три боевые состава готовые бороться на всех фронтах. иначе в каком то из турниров или даже в друх ни какой конкуренции они не составят.
    Ответить
    JTherry
    1618824726
    "Клубы Суперлиги не стремятся заменить Лигу чемпионов или Лигу Европы. Наша цель – конкурировать с этими турнирами и существовать вместе с ними" это серьезный удар по амбициям УЕФА и ФИФА... в принципе матчи "суперлиги" и так проходили, начиная с четвертьфинальной стадии ЛЧ, а теперь супер-клубы хотят получать деньги не через "прокладку" УЕФА, а напрямую - через спонсоров СЛ... возможно, и срастется, но не думаю, что в год пандемии и не в августе 2021 после ЧЕ-20/21... только, кто будет играть в Лиге чемпионов тогда и кому будет интересен этот турнир без чемпионов Испании, Италии и Англии, идейных вдохновителей Суперлиги? и не перебегут ли спонсоры ЛЧ в СЛ? на фоне заявлений по созданию СЛ, кажутся смешными выступления РПЛ и депутата Газзаева против создания СЛ, они явно из потустороннего мира)) в общем вопросов больше, чем ответов...
    Ответить
    Пельш 1
    1618826246
    На кол участников Суперлиги дырявых!
    Ответить
    Давид59
    1618826558
    Вопросов к Суперлиге много, но одно ясно: если ФИФА и УЕФА будут вести себя как сейчас это только усилит отторжение. Есть пример, когда появился турнир, заменивший ЛЧ и обошлись без конфликта. Это КХЛ.
    Ответить
    Fusballer
    1618827685
    ФИФА ответит тем, что чемпионаты мира будут проводиться каждый год как в хокее.
    Ответить
    ateist90
    1618830302
    Вся эта Супер Лига это про деньги и ради денег и УЕФА и ФИФА проводят свои турниры тоже ради денег. Следовательно УЕФА например такой конкурент в лице Супер Лиги не нужен и логично, что она всеми силами будет давить в зародыше это мероприятие. Мое мнение, что гранды по выпендриваются, выбьют себе условия по жирнее скажем в ЛЧ и вся эта идея "элитарного клуба" загнется. Дальше будем посмотреть. Эх в веселое время живем))
    Ответить
    zigbert
    1618924475
    Конечно это настоящий раскол. Две независящие друг от друга организации наверняка будут судится по разным поводам. Но надо исходить из того что футбольная власть всегда была одна в лице ФИФА. А хозяева этой еще не созданной Суперлиги хотят снять сливки, никому не подчиняясь.
    Ответить
    ologreds
    1694985606
    numo625744
    Ответить