Моя команда
    Все новости

    FARE – о Гилерме: «РФС наказывает жертву. Это решение только подстегнет расистов оскорблять игроков»

    Организация «Футбол против расизма в Европе» (FARE) прокомментировала дисквалификацию вратаря «Локомотива» Маринато Гилерме на два матча РПЛ за конфликт с болельщиками «Спартака» в матче 25-го тура РПЛ.

    «FARE очень разочарована дисциплинарным решением РФС, поскольку оно практически наказывает жертву расизма, в то время как виновные не почувствуют последствий штрафа. Отложенное закрытие же вряд ли превратится в реальное наказание в принципе.

    Это абсолютно неправильный сигнал для футбола и общества, он рискует свести на нет весь прогресс, достигнутый в России в борьбе с дискриминацией в футболе в последние годы. Это решение только подстегнeт расистов на трибунах оскорблять игроков, которые будут наказаны за любую реакцию.

    Учитывая, что болельщики «Спартака» оскорбляли Гильерме на расовой почве почти в каждом матче за последние пять лет, и в этом сезоне уже были наказаны за такое же нарушение, отсроченное закрытие стадиона и небольшой штраф, с нашей точки зрения, не соответствуют правонарушению.

    Мы призываем РФС пересмотреть процедуры и внести изменения в дисциплинарный кодекс, чтобы предотвратить повторения ситуаций, когда жертвы расизма наказаны, а виновные практически не несут никакой ощутимой ответственности», – цитирует FARE «Чемпионат».

    • КДК наказал «Спартак» за оскорбления болельщиков в адрес Гилерме матчем без зрителей условно и штрафом 500 тысяч рублей.
    • Ранее FARE осудила действия фанатов «Спартака», оскорблявших вратаря «Локомотива» Маринато Гилерме.
    • В организации отметили, что Гилерме «подвергается оскорблениям на расовой почве почти в каждом матче против московского «Спартака» последние пять лет».

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (29)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Freyd
    1618339996
    а что гейропа сует нос куда ей не следует,сами разберемся с маринадом
    Ответить
    kvm
    1618340316
    нечего нам указывать, что делать со своими обезьянками...
    Ответить
    ААМ
    1618341843
    Нарвётся наш футбол на УЕФА и ФИФА, и спртачи, засевшие в КДК, на пожизненный запрет на работу в футболе.
    Ответить
    Владислав Vlad
    1618345911
    ФАРЕ приклеило кликуху Гилерме - "Жертва расизма". Считаю, что этими словами я не проявляю расизм по отношению к Гилерме, т.к. так его называет организация противников расизма.
    Ответить
    mikhailnic
    1618349886
    Мнoго жeнщин хoтят сeксa на одну нoчь. Все они собраны на одном сайте и ждут члeнa для жосткого тpаxа. Все анoнимнo и конфидeнциaльно, peгистpиpуйся пока беcплaнo -------- http://srt.vg/trax
    Ответить
    Владислав Vlad
    1618351337
    Раси́зм — совокупность идеологических воззрений, в основе которых лежат положения о неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру. Даже если "Жертву расизма" назвали обезьяной, как это можно сопоставить с неравноценностью рас??? Только расисты во всём видят расизм. Назвали н*гра шоколадкой - расист. Назвали г*вном - тоже расист. В чём же разница? Как антирасистская организация сопоставила цвет кожи Гилерме и обезьяны??? Что творится в их головах??? Это же нужно иметь воспалённый мозг, что бы темнокожего сравнить с обезьяной по расовой идеологии. Т.е. они реально считают, что назвать обезьяной, в виде оскорбления, можно лишь человека с тёмным цветом кожи? Для остальных людей сравнение с обезьяной не будет оскорблением? Или они считают, что слово обезьяна оскорбительно, но в сторону темнокожего это является расизмом? Тогда почему оно является расизмом? Как они решили, что обезьяна для темнокожего - это расизм, а для остальных людей - это просто оскорбление? Это же ущемление других рас. Почему для темнокожего слово обезьяна - это расизм, а для других просто оскорбление? Неужели н8гроидная раса выделяется чем-то таким, что для неё существуют отдельные оскорбления? Нет уж. Если оскорбление для всех - значит оскорбление для всех, а если это расизм, то и в отношении других рас это так же является расизмом. Иначе это расизм по отношению к другим расам.
    Ответить
    Hektor 84
    1618353891
    У Гильерме у самого рыльце в пушку
    Ответить
    ab15488
    1618382725
    Ну насчёт жертвы они загнули. Гильерме тоже не следовало так себя вести. Если б был умнее, то просто бы ушёл в подтрибунное и пускай комиссар рфс разбирается. Но и раздувать эту историю не следовало. Нафига выносить историю на кдк? В правилах есть чёткая формулировка поступка гильерме - неспортивное поведение. И прописано наказание - жёлтая карточка. Но правил, походу, не знает ни гильерме, ни судья ни кдк
    Ответить
    Hektor 84
    1618388937
    Так гейропейцы сами развели расизм в Европе. И теперь пытаются манипулировать этим расизмом. То на колено встают. А как несколько веков назад европейцы колонизировали Африку и Северную и Латинскую Америку уже поди забыли. И как издевались над индейцами и коренными жителями Африки пусть лучше вспомнят. Нам в России пох на ваш расизм, вы же этот расизм и породили. Мы ни чем не провинились перед Африкосами и индейцами, нам перед ними на колено не надо вставать. Это вон Левников встает на колено, видимо он потомок или индейцев или африкосов. Эта Фаре пусть лучше выяснит куда пропали коренные жители Америки после заселения туда гейевропейцев!
    Ответить
    ologreds
    1694985629
    numo625406
    Ответить