Тедеско: «Не знаю, что скажет Николич, но «Спартак» контролировал игру»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско заявил, что его команда контролировала игру с «Локомотивом».

• «Спартак» проиграл со счетом 0:2.
    • В концовке первого тайма красную карточку получил Айртон.
    • Отставание от «Зенита» – семь очков.

«Не знаю, что скажет Николич, но мы контролировали игру. Во втором тайме мы не прессинговали так высоко, как в первом, но суть не в этом. Нам нравится играть, владея мячом, мы много выиграли, сажая соперника в глухую оборону.

Что касается фола Айртона, надо посмотреть момент. Но мы не проиграли из-за него, мы проиграли всей командой. Он хорошо играл в первом тайме, если ошибся – то абсолютно не нарочно. Надо смотреть, кто вместо него сыграет в следующем матче. Не только он его пропустит, будем с этим справляться», – сказал Тедеско.

Источник: «Чемпионат»

Комментарии (16)
    DOCTOR PENALTY
    1618171184
    Контролюй не контролюй всё-равно получишь... дырку от бублика. Сегодня у Тедеско должна быть минута молчания, просрали игру, нечего слюной брызгать.
    ab15488
    1618193631
    Контроль ради контроля, ну такое себе. У Спартака пока буксует позиционка. В быстрых контратаках напы Спартака хороши, а вот со взломом обороны - беда. Но, походу, подтягивать этот компонент будет уже другой тренер
    житель СПб
    1618199184
    Не соглашусь. Контролирует тот, кто получает результат. Например, команда, опустившая руки, проигрывая 3:0, и затем проигрывает 8:0 - тоже может сказать, что "игру контролировала". Только кому такой контроль нужен?
    Ганнибал Лектор
    1618201506
    Надо играть, а не контролировать. Мне почему-то вспомнился старый фильм "Криминальное чтиво". Напрашивается параллель, что Марселос тоже контролировал, как его в зад дерёт пе*ик из магазина. Сомневаюсь, что это доставило ему удовольствие...
    Дядя Серёжа
    1618201781
    .Учёт и контроль, повсеместный, всеобщий, универсальный - в этом суть социалистического преобразования... В.И. Ленин
    vladimir-7
    1618204382
    Команда весь матч контролировала, как ей забивает соперник.
    serppion
    1618223125
    Так хреновый боксер контролирует своим глазом кулаки соперника. Гы-гы.
    Mister_Tomsk
    1618229881
    как говорил мой тренер, когда знал, что нам не хватает физухи из-за разных причин, можно отдать полный контроль игры, но победить.
    ivany4
    1618239477
    Судя по статистике матча - да. Но это лишь зрелищная часть. Результат дают забитые мячи. И Тед прав, игра сыграна, надо думать о следующей.