Моя команда
    Все новости

    Галактионов – о критике Маслова: «Мы так можем его психологически убить и закопать»

    Главный тренер молодежной сборной России Михаил Галактионов прокомментировал поражение в матче с Францией (0:2) во 2-м туре группового этапа Евро-U21 и высказался об игре защитника Павла Маслова, нарушения которого привели к двум пенальти.

    «Пока не пересматривали моменты с пенальти. В первом, наверное, фол был, во втором – была ли рука отставлена, было ли это целенаправленно – не знаю. Судья принял решение, его бессмысленно обсуждать.

    Уже быстро поговорил с Масловым, он очень расстроен. Команда его поддерживает, я тоже. Самое простое для СМИ и болельщиков – бросить всe на молодого игрока. Но мы так можем его психологически убить и закопать.

    Наоборот, надо поддержать его в этой ситуации, чтобы дальше старался не допускать таких ошибок. Они не критические, но оказались результативными. И это не его проблема – всегда есть цепочка: значит, не доработала вся команда. И принимает вину вся команда и я в том числе.

    Французы отдавали мяч и ничего не показали? Так говорить нельзя – они хороши на мяче и во взаимодействиях, мы были готовы к тому, как они будут играть. Но остроты в завершающей стадии у нас было не так много. Надо играть немного понастырнее и понаглее», – цитирует Галактионова «Чемпионат».

    • Сборная России опустилась на третье место в группе С. Франция опережает команду Михаила Галактионова лишь по дополнительным показателям.
    • Первое место в группе занимает сборная Дании, одержавшая две победы в двух турах.
    • Россия сыграет с датчанами 31 марта.

    Максименко: «Неплохо смотрелись. У Франции было только два пенальти»


    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (21)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Atom2020
    1616991604
    Маслов играет на уровне ПФЛ. Какая сборная? И как могут личные ошибки, приведшие к двум пенальти, быть не "критическими"? Косяки в каждом матче говорят об уровне игрока.
    Ответить
    sochi-2013
    1616992867
    Дайте пацану отдохнуть и повысить мастерство. И в Спартаке он прилично "привез". Может это не его позиция?
    Ответить
    Из Твери Леха
    1616996091
    Пожелаем Маслову играть в основе спартака!
    Ответить
    neveldomha
    1616996153
    Если сломается, то грош ему цена.
    Ответить
    САДЫЧОК
    1616999957
    У Маслова самый высокий ТТД в РПЛ ...(все обвинения , в том , что он слабый футболист -это удел грязных СМИ и пацанчиков из Твери..) Маслов-это очень хороший защитник ! А , в этом матче катастрофа была у Захаряна, но он слишком молод...
    Ответить
    paracetamol
    1617000590
    "мы так можем его психологически убить и закопать...." - убить и закопать не надо, но зачем ставить на игру неподготовленного молокососа, а, тренеришка? Именно такие убивают и закапывают таланты!
    Ответить
    Вомбат
    1617001707
    Маслов пока не очень хороший защитник, под давлением он сразу ошибается, а его нынешние ТТД -- результат подавляющего преимущества Спартака над соперниками этой весной. Не более того. Но вчера он старался и сыграл как умеет. Раньше молодежная команда России вообще была филиалом молодежки Спартака. И тренировали ее исключительно бывшие игроки Спартака, и вызывали в нее, в основном красно-белую молодежь, а тех, кого все же вызывали не оттуда, на поле почти не выпускали. Теперь это изменилось, и результат налицо -- команда наконец-то вышла на Евро. Хотя и теперь молодежную сборную убили ошибки игрока Спартака, но ни лично он, ни Спартак в этом не виноваты. Возможно тренеру надо было поставить на эту позицию игрока с более крепкой психикой. Возможно, у нашей команды изначально не было шансов в такой сильной группе. Ведь она попала на Евро только благодаря победе сербов над поляками, сыграв в отборе очень неровно.
    Ответить
    NewLife
    1617014550
    Маслов - это одно из слабых мест обороны Спартака, но если его поставили в основу молодежки, то тренеры, видимо, считают, что альтернатива еще хуже. Игра Маслова бесспорно повлияла на результат, но разве также не повлияла на результат игра Чалова, который постоянно губил голевые моменты.
    Ответить
    алдан2014
    1617019507
    Губерниев гнида уже отметился обвинителем. До чего пакостный человек, хуже червяка
    Ответить
    ologreds
    1694985698
    numo624380
    Ответить