Отбор ЧМ-2022. Сборная России дома победила Словению благодаря дублю Дзюбы

В матче второго тура отбора ЧМ-2022 сборная России на своем поле обыграла Словению со счетом 2:1.

Победу россиянам принес дубль капитана Артема Дзюбы – он отличился на 26-й и 35-й минутах. У словенцев гол забил Йосип Иличич.

В следующем туре команда Станислава Черчесова сыграет на выезде со Словакией. Встреча состоится 30 марта в Трнаве в 21:45 мск.

Отбор ЧМ-2022. УЕФА. Группа Н. 2-й тур

Россия – Словакия – 2:1 (2:1) Текстовая онлайн-трансляция

Голы: 1:0 – Дзюба, 26; 2:0 – Дзюба, 35; 2:1 – Иличич, 36.

Россия: Шунин, Фернандес, Семенов, Джикия, Кудряшов, Головин (Миранчук, 49), Оздоев, Кузяев, Жирков (Караваев, 68), Дзюба (Заболотный, 86), Жемалетдинов (Мухин, 86).

Словения: Облак, Стоянович (Скубич, 62), Мевля, Блажич, Балковец, Ловрич (Захович, 85), Бийол (Ветрих, 62), Куртич, Зайц (Богар, 75), Шпорар (Вучкич, 75), Иличич.

Предупреждения: Головин, 11; Кудряшов, 43; Миранчук, 77 – Мевля, 13; Захович, 89.

Календарь отбора ЧМ-2022

Турнирные таблицы отбора ЧМ-2022

Комментарии (196)
    sobaka120982
    1616869585
    Не знаю как с картинки но с трибуны мне наша игра не показалась каким то достижением.... последние минут 25 так вообще на отбой ... да и зажили нас словаки в штрафной. Честно, я шёл на сборную которая должна по идее громить соперника у себя дома.... двоякое впечатление
    Semenycch
    1616869599
    Кто ни будь видел игру сборной Словакии? На что способна эта команда?
    Krossmen73
    1616870402
    Три очка есть очка.И они в нашей копилке!Игра сборной конечно вызывает много вопросов.Но ведь других игроков у нас сейчас к сожалению нет и пока не будет.Да и талантливая молодёжь способная оживить и усилить игру сейчас занята в другом турнире.Так что для тех кто сегодня играл результат и содержание игры вполне себе хороши.С победой всех кому не безразлична наша сборная!
    slavа0508
    1616873414
    Дзюба нормально сегодня сыграл и вообще заметил ему нужны скандалы,после них он взрывается,без них хиреет,,
    maygli
    1616882586
    А почему Соболева на замену не выпустили? Был бы третий гол, как с Мальтой. :-)))
    Nesterenko
    1616887528
    Играли в принципе на своем уровне и обыграли Словению по делу. Забить Облаку 2 гола это нелёгкая задача. Но вот в обороне сборной полный ужас, центральных защитников надо некоторых менять.
    хав_бек
    1616912256
    Всех с победой! Движемся вперед)
    1616920973
    Сборная России выиграла очень важный матч. Продолжаем лидировать в группе и это будет давать уверенность в своих силах. Голы у нашей сборной получились на удивление легкими. Удары Дзюбы были несильными. Но это уже проблемы обороны Словении и их вратаря. Второй тайм играли по счету, да и сил не хватило играть как в первом тайме. У гостей особенно выделялся своей игрой Иличич. Даже играя за Аталанту он не всегда был так заметен как в этой игре. Всех с победой!