Моя команда
    Все новости

    Онопко сравнил нынешнюю молодежную сборную России с поколением Испании времен Хави и Иньесты

    Бывший тренер ЦСКА Виктор Онопко высказался об успешном старте молодежной сборной России на Евро-2021.

    «Хочу отметить всю команду, они были едины и не боялись. Не хочу кого-то выделять. Динамовцы, армейцы, парень из «Ростова»Глебов, Макаров и Захарян понравились.

    Чалов вернулся, пенальти забил, моменты у него были. Тикнизян прогрессирует, это видно. Он привнес движение вперед, хорошо открывается, двигается, левая нога хорошая, работоспособный. Гол Макарова понравился. Он разобрался в штрафной, это у него сейчас такой конек. Он «Зениту» похожий гол забил. Я рад, что у нас появляются такие молодые футболисты.

    Все сложилось вчера: самоотдача, настрой, желание, голы. Это наше поколение я сейчас сравниваю с поколением сборной Испании, когда играли Хави, Иньеста, Пуйоль, Вилья. Они выиграли чемпионат по юношам.

    Потом это поколение ворвалось в испанский футбол: они стали чемпионами Европы и мира в составе уже основной сборной. Испанцы прошли этот путь вместе от юношей, и вот это мне сейчас напоминает молодежная сборная России», – сказал Онопко.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (12)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Из Твери Леха
    1616767742
    Ну поглядим, как это поколение против Франции играть будет. Хотя то, что Чалов - днище, тут и разговоров быть не может.
    Ответить
    vitvik
    1616768090
    Самый сильный соперник уже повержен. После такой победы можно уже золотые медали получать, тем более Французы совсем слабы, они даже Дании проиграли.
    Ответить
    Viper for CSKA
    1616769044
    Появляется ясность, почему с Онопко не стали контракт продлевать. То у него Васин - Беккенбауэр, то молодёжка наша - легендарные испанцы. Заработался, отдохнуть надо. Очень обстоятельно отдохнуть.
    Ответить
    BRO_football
    1616780672
    Совсем кукуха поехала у деда! Какая Испания? Какой Хави и Иньеста? Чтобы быть как Испания, нужно чтобы футбол в стране был как в Испании! А у нас бардак полнейший! Чего только еврокубки стоят! В Испании клубы сами подпускают свою молодёжь играть в основном составе, а у нас только из-под палки РФС!
    Ответить
    КСин
    1616782197
    воткнул нехило чувак!
    Ответить
    Hektor 84
    1616798072
    Та что наших экспертов так несет после побед наших сборных над аутсайдерами?
    Ответить
    zigbert
    1616850004
    Рано судить по одной, хотя и хорошей, игре нашей молодежки. Посмотрим как они проведут остальные матчи в группе. Там соперники будут более серьезнее.
    Ответить
    амани
    1616965503
    сегодня что сказать нужно......кривоногие и все тут.....где Хави. Иньеста. Пуйоль.. Вилья и вся сборная Испании....сравнил ........Франция показала . где мы находимся в развитии.....что за манера хвалить по одной игре
    Ответить
    Hektor 84
    1616969551
    Онопко ну как Французы сегодня наших опустили? Похожи еще наши на испанцев времен Хави?
    Ответить
    ologreds
    1694985707
    numo624220
    Ответить