Моя команда
    Все новости

    Головин не сыграет со Словенией в Сочи из-за запрета покидать территорию ЕС

    Пресс-служба «Монако» сообщила, что полузащитник команды Александр Головин пропустит матч второго тура отбора ЧМ-2022 между сборными России и Словении.

    Это связано с запретом для футболистов, выступающих в Лиге 1, выезжать за пределы Евросоюза. Игра пройдет в Сочи на стадионе «Фишт».

    При этом в гостевых встречах с Мальтой и Словакией хавбек сможет принять участие.

    • Головин в текущем сезоне забил четыре гола и сделал шесть ассистов в 15 матчах за «Монако».
    • Россия сыграет с Мальтой 24 марта, со Словенией – 27 марта, со Словакией – 30 марта.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (20)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    DOCTOR PENALTY
    1616176231
    Это удар по яйцам.(
    Ответить
    gor77
    1616176447
    Небольшое дополнение: "Это консолидированное решение лиги и клубов - не отпускать своих футболистов за пределы Евросоюза. Потому что в противном случае после возвращения из сборных игрокам придется проходить недельный карантин. Так как идет чемпионат, такие последствия критичны. Особенно когда это касается игроков уровня Саши", - сказал вице-президент клуба Олег Петров. И ещё: Комментарий Александра Мостового - «Немного странное решение, но тут нужно исходить из того, что другие футболисты из Франции в таком же положении. Он не один. Ничего не надо выдумывать, нужно просто подчиняться закону. Если бы это был единственный случай, тогда да. Если это относится ко всем игрокам в Лиге 1 — тогда да».
    Ответить
    Из Твери Леха
    1616177363
    Господи, идиотизм. Че получается Сане сраный монаКо важнее сборной? Ломанулся бы оттуда, наплевав на запреты, был бы респект ему. Ну или как вариант включить на 90 минут Сочи в состав ЕС)))
    Ответить
    Владислав Vlad
    1616179793
    Настанет и на нашей улице праздник, и евросоюз станет республикой СССР.)))
    Ответить
    slavа0508
    1616180791
    Странно как то ,,,давайте нашим легионерам запретим выезжать за пределы восточной европы
    Ответить
    BarStep
    1616181173
    Я так понимаю, в случае выезда сборной Франции на официальные игры за пределы ЕС, они не едут и получают технарь.. Прикольно..
    Ответить
    bset
    1616222601
    Ну с точки зрения предотвращения заражения может и неплохое решение, но на практикее он будет несколько дней в тесном контакте с людьми не из ЕС и нахождение в ЕС в данном случае не спасет.
    Ответить
    Вомбат
    1616231624
    Ага, была та правда! Правда -- то, что Лиг 1 и Бундеслига получили от УЕФА РАЗРЕШЕНИЕ не отпускать игроков своих клубов на отборочные игры ФИФА, если они проходят за пределами Евросоюза. Еще раз, речь идет о РАЗРЕШЕНИИ не отпускать игроков. Почему Монако решило воспользоваться этим разрешением? Уж всяко не из-за ковида. Те, кто считает иначе, подумайте головой. В Словакию, где свирепствует 3 волна ковида, Головину ехать можно, а в Сочи, где ковида нет, ему нельзя.
    Ответить
    Hektor 84
    1616244746
    А за пределами Евросоюза что зомби по улицам гуляют? Значит в пределах Евросоюза можно перемещаться. Дибилы !!! Или у них там заразы нет, а мы тут все покусанные?
    Ответить
    ologreds
    1694985734
    numo623795
    Ответить