Моя команда
    Все новости

    «Карасев разобрался. Технический брак не приводит к пенальти, а рикошет – приводит». Судья Николаев – о руке Кузяева

    Бывший судья Алексей Николаев прокомментировал эпизод с назначением пенальти в ворота «Зенита» на 41-й минуте матча с «Рубином» (1:2).

    «Карасев долго смотрел эпизод, так как ему хотелось понять: играл ли Кузяев рукой или был рикошет. В итоге судья разобрался в данном эпизоде и назначил пенальти. Технический брак не приводит к назначению стандарта, а рикошет – приводит», – цитирует Николаева «Матч ТВ».

    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    sined1951
    1615285093
    Пенальти закономерный, спорить не о чем.
    Ответить
    Лфшт
    1615290700
    Странно что всё обсуждают 100% пенальти,вместо того что дрочер обосрался на последних минутах. Так пенальти даже в школе не забивают
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1615294451
    В первом случае Карасёв так и не дождался звонка из Питера, пришлось назначить. Позвонили только к 99-й минуте. Но лучший форвард трёхцветных исполнил очень плохо, гораздо хуже, чем на диване. )
    Ответить
    baden69
    1615313010
    "Технический брак не приводит к назначению стандарта, а рикошет – приводит". Судя по этому пункту правил, быть "деревянным" футболистом выгодно, т.к. если мяч попал в руку из-за того, что ты не можешь нормально выполнить технический элемент, то пенальти не будет, а коли случился рикошет, случайность, то это пенальти. Не хочу обсуждать правильность назначения пенальти в данном случае, но нужно уже определиться когда и где ИГРА РУКОЙ должна являться нарушением правил, а где и в каких случаях попадание мяча в руку не является нарушением. По-моему, должно быть так: есть движение рукой в сторону мяча - это игра рукой, мяч летит в створ ворот и попадает в руку - это игра рукой, а рикошеты, отскоки и т.д. - это "продолжить игру".
    Ответить
    alp
    1615355502
    Зениту ставят любой пенальти. И если Зенит при такой игре и таком судействе станет чемпионом, то это будет золото в двойне
    Ответить
    neveldomha
    1615367376
    Я считаю что во главу решения о назначении пенальти в спорном моменте должно быть изучение последствия попадания мяча в руку. Если мяч летит в створ, либо к игроку соперника, а на пути мяча возникает рука обороняющегося игрока - то однозначно пенка. Все остальное второстепенно. И не важно технический это брак или нелепая случайность.
    Ответить
    paracetamol
    1615368592
    А рикошет - не технический брак?
    Ответить
    ologreds
    1694985776
    numo623139
    Ответить