Моя команда
    Все новости

    Геркус: «В России в большинстве отраслей нет частного капитала. Почему мы решили, что он будет в футболе?»

    Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус высказался о роли государства в финансировании российского футбола.

    «Возможно, государство неэффективно в спорте, но оно много где неэффективно. Не все сферы общественной жизни приватизируются. Да, на Западе все клубы частные, но там и экономика совсем другая.

    Давайте признаем, что у нас экономика с огромным государственным сектором. К сожалению, у нас очень мало отраслей, в которых доминирует частный капитал.

    Вот в ритейле есть частный капитал, а в авиаперевозках нет, в средствах массовой информации нет, и в большинстве других отраслей его нет. Тогда почему мы решили, что в футболе будет преобладать частный капитал?», – сказал Геркус.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    bset
    1613656752
    Проблема в том, что многие отрасли оправданно на обеспечении у государства, потому что несут хоть какую-то пользу для людей. Профессиональный футбол - это шоу. Зачем за шоу платить из бюджетных денег? Давайте тогда концерты Моргенштерна или Бузовой из бюджета будем оплачивать. Я понимаю, если бы спонсировали детский футбол, но отдавать миллионы долларов за контракты футболистам среднего качества - это перебор. А потом эти футболисты, опьяненные деньгами, бьют других людей, а в суде прикидываются малоимущими. А раз "экономика такая", значит надо с чего-то начинать. А то это же бред. Клубы не зарабатывают нормально, а зарплаты у футболистов заоблачные. Езжайте тогда за такую зарплату в Европу, либо соглашайтесь на сокращение зарплаты в десятки раз и играйте в России. Клуб заработал миллионы долларов - получай миллионы в качестве зарплаты. Заработал клуб копейки - получай копейки. Если не в состоянии заработать, иди получай образование и работать в другой отрасли. Ну в самом деле как дети.
    Ответить
    Hektor 84
    1613712915
    Давно пора урезать долю государства в российском футболе. Не надо вообще клянчить. Надо самим учиться зарабатывать, хотя бы на трансферах. Я вот не пойму почему наши клубы всеми силами пытаются удерживать футболистов. Ну поступило хорошее предложение продавайте, в молодежках уйма перспективных ребят. Воспитывайте и продавайте. Не можете тогда покупайте молодых перспективных ребят и через пару сезонов продавайте. Бельгия, Нидерланды, Португалия они и своих успевают воспитать и где то молодого таланта перехватить. Почему наши не могут так. А наши вцепятся в нашего футболиста, та хоть и в лега и не продают. Отмазываясь нам за места в еврокубках надо бороться или за чемпионство, потом отмаз нам же в еврокубках надо бороться. Затем обосрались и там и там, цена на игроков падает, как и интерес к ним. И в итоге не денег ни трофеев. И еще один нюанс. Запретить тренерам россиянам запретить играть в автобусы. Единицы из команд играют в футбол, противно смотреть. Та и пока у нас автобусный чемп наш футбол прогрессировать не будет. Пока наши тренеры учат наших футболистов отбиваться, не защищаться а в натуре отбиваться хорошего ждать не придется. Нет бы спокойно выходить из обороны наши лупят на отбой. И кстати это проблема и наших топ команд. Потому что наш тренер проявив себя в аутсайдере типа Уфы идет на повышение. Затем автобус строит в топ команде, потому что другого ничего не может. Его хорошему в ВШТ не научили соответственно и он хорошему не научит.
    Ответить
    ologreds
    1694985855
    numo621914
    Ответить