Моя команда
    Все новости

    «Это шутка, а не пенальти». Неймар высмеял 11-метровый в ворота «ПСЖ» и моментально удалил твит

    Нападающий «ПСЖ» Неймар, пропускающий первый матч 1/8 финала с «Барселоной» (3:1, второй тайм) из-за травмы, высмеял пенальти, назначенный в пользу каталонского клуба.

    На 28-й минуте защитник «ПСЖ» Лейвен Курзава нарушил правила в своей штрафной площади на полузащитнике «Барселоны» Френки де Йонге.

    «Это шутка, а не пенальти», – написал Неймар в твиттере, но удалил запись спустя несколько минут.

    Источник: твиттер ESPN

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Из Твери Леха
    1613512899
    И толку от вара в данном случае? Симуляция же.
    Ответить
    petr69
    1613512966
    Никакого пенальти не было конечно
    Ответить
    LOKOfanatik19
    1613514265
    Ну касание было, а на скорости и такого хватает... пенка есть пенка, хорошо что ПСЖ собрались и показали класс. А Куман наверно думает, что отвечать, после своих слов, про то то Месси великий, а Килиан просто хорошиий игрок)))) П.с. не спорю, что Лионель великий....
    Ответить
    portero
    1613544849
    В динамике кажется что он сам цепляет свою ногу, но там достачно чуток подбить ногу в движение и это происходит. Сам такие подножки делал и получал, шансы получить травму от такой равны нулю, в отличие от грубых сносов....
    Ответить
    Cules2013
    1613549247
    Мне кажется, тут картину несколько искажает сам ВАР и правила футбола как таковые. Там на повторе с другого ракурса было видно, что пусть и случайно, но ногу де Йонга задел Курзава, а уже потом Френки потерял равновесие, и зацепился одной своей ногой за другую, и упал. А вот в другом эпизоде, когда Кин явно сыграл рукой на углу штрафной, пенальти не дали, т.к. расстояние до мяча было маленькое, а сам мяч после контакта с рукой значительно направление не поменял и попал всё равно к игроку Барсы. Чисто визуально кажется, что вот с Кином был пенальти, а с Курзава - нет, но ВАР позволяет подмечать тонкости, и правила футбола не всегда совпадают с тем, что нам кажется очевидным.
    Ответить
    zigbert
    1613585452
    Вначале показалось что это симуляция но при более подробном рассмотрении с нескольких камер было видно что защитник ПСЖ задевает ногу де Йонга.
    Ответить
    ologreds
    1694985861
    numo621811
    Ответить