Моя команда
    Все новости

    Ракицкий – о критике: «Кричат больше всего те, кто никогда не играли. А потом прячутся»

    Защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий рассказал об отношении к критике со стороны болельщиков.

    — Осенью в какой-то момент вы написали в инстаграме: «Извините, что плохо играю».

    — Тот спад уже прошел.

    — С чем связываете свою не лучшую игру в тот момент?

    — Чувствовал себя не очень бодрым. Ноги не те были — усталость накопилась. Но вообще, если честно, хотел одному человеку в личку это написать. Думал, что так и делаю, а оказалось — опубликовал для всех.

    — Не пожалели об этом?

    — Нет. Я как чувствовал, так и написал. Считаю, люди могут об этом знать и понимать, что бывают разные периоды в жизни. И что мы — не роботы. С другой стороны, нас надо и подбадривать, и пинков давать. Только нормальных. По-человечески, без оскорблений.

    Некоторые заявляют — вы мажоры, или еще что-то в этом роде. Хотите, один на один всегда можно поговорить с удовольствием. А не когда кто-то где-то кричит, не говоря в лицо, а потом прячется.

    — Читаете, что пишут о вас болельщики и пресса?

    — Не всегда. Иногда в инстаграме. Но по большому счету, зачем оно мне надо? Я просто делаю свое дело. Выхожу на поле и отдаю там себя всего. Ухожу тупо уставший. Знаю при этом — все что мог, я сделал.

    Знаю, как за нас болеет «вираж». Они — сумасшедшие, в хорошем смысле. Когда это вижу, мне хочется играть еще лучше. Но повторю — мы все не роботы.

    – С кем вы можете пар выпустить, выговориться, обсудить удачный или неудачный матч?

    – С супругой, друзьями. С женой в машине едем – можем и про футбол поговорить. Она и меня понимает, и в футболе разбирается. А всю эту ерунду тоже не слушает. Кричат больше всего те, кто сами никогда не играли. Откуда они могут знать, как ты себя чувствуешь?

    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (21)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Hektor 84
    1613474178
    А чего от тебя бревна прятаться? Лучше совсем не играть, чем так как вы. Ты это еще и игрой называешь? Так чемпионат кривоногих пешеходов.
    Ответить
    neveldomha
    1613474701
    Тут ты Ярик явно преувеличиваешь. Так можно каждого бракодела оправдать, из-за его плохого самочувствия и настроения. Не хочешь играть, не можешь - сиди, полируй скамейку. Хотелось бы еще услышать ответ на важный вопрос, когда планирует получать российское гражданство. И планирует ли вообще.
    Ответить
    zritelx
    1613475415
    Если бы не было критиков и болельщиков, то вы бы ни кому и не нужны были бы , и хорошие денюжки не получали бы , и не говорить не кому было-бы- = ваши ожидания, ваши проблемы=.
    Ответить
    raritet
    1613476533
    Если быть откровенным, все это часть футбола. И на мой взгляд, в России очень хороший болельщик. Иногда в комментариях видишь что уровень понимания футбола такой, что все эти писатели , возомнившие себя экспертами, просто Писатели. Им лишь бы написать что-нибудь о ком-нибудь. Так что Ярослав, вывод таков ; за те деньги , которые вы получаете нужно просто умирать на поле. И не нужно смотреть на Дзюбу. Он ни для кого не пример. Он скорее исключение в таком прекрасном виде спорта как футбол. Для Вас сегодня много ориентиров: Роналду, Ибра, Месси. Люди тоже в возрасте и не обижаются на болельщика. Потому что понимают. Болельщик их кормит .
    Ответить
    NewLife
    1613478511
    "нас надо и подбадривать, и пинков давать" Видимо, не читает Бомбардир, если бы читал, то взбодрился бы, дальше некуда. Здесь целая армия придурков всюду стыдит Спартак и подбадривает бомжей, даже когда те просерают все важные игры.
    Ответить
    Nesterenko
    1613481278
    Хохляра ты продажная, скотина.
    Ответить
    Иван Петров 1986
    1613486838
    Так никто и таких бабок кроме вас не получает. Так что уж извините, если херово играете - то и на критику нечего обижаться.
    Ответить
    Валерий2705
    1613495417
    Не знаю, к Ракицкому не так много вопросов как к остальным понторезам пешеходам - Зюпе, Оздоеву, Малкому. Неплохой Ярик защитник, и не виноват он, что его сильные стороны для такого, посредственного, тренера как Семак ничего из себя не представляют в Зените. Была бы у него хорошая стартовая скорость, играл бы в топ-5 лиге и не плохом клубе. А по отдаче к нему претензий нет.
    Ответить
    paracetamol
    1613554401
    Если есть спады, надо замену иметь! - Это я Семаку.
    Ответить
    ologreds
    1694985864
    numo621769
    Ответить