Моя команда
    Все новости

    «Вообразите сапог, топчущий лицо». Березуцкий процитировал Оруэлла после приговора Навальному

    Бывший защитник ЦСКА Василий Березуцкий отреагировал на решение Симоновского суда Москвы заменить условный срок на реальный Алексею Навальному по делу «Ив Роше».

    Березуцкий выложил цитату из романа-антиутопии Джорджа Оруэлла «1984».

    «Если вам нужен образ будущего, вообразите сапог, топчущий лицо человека – вечно», – говорится в цитате.

    • Суд заменил Алексею Навальному условный срок по делу «Ив Роше» на 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима.
    • В приговор Навальному будет засчитан год пребывания под домашним арестом. В колонии он проведет 2 года и 8 месяцев.
    Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    02.02.2021 23:22
    Комментарии (48)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    kara-mba
    1612333961
    Не быть тебе Василёк депутатом!
    Ответить
    Из Твери Леха
    1612334375
    Сейчас стало модным Оруэла читать? Типа прочитал пару книжек и стал вевъе*енно умным и можешь позволить себе цитировать это с важным видом?)))
    Ответить
    Давид59
    1612339181
    Зауважал Васю. А Оруэлл как в воду смотрел
    Ответить
    vladimir-7
    1612342040
    Напоминает 37-й год, но тогда молодое государство обложило со всех сторон, чтобы уничтожить, а сейчас группа вскрыла раковую опухоль и её пытаются смести, не дав объяснить людям, что опухоль надо срочно уничтожить, чтобы не было метастазов на организме.
    Ответить
    alp
    1612342058
    этот то куда лезет?
    Ответить
    InterMilLano1908
    1612342753
    Слышу много снисходительного по мотивам позавчерашних протестов: вышли на улицу, когда не разрешали, вот и не грустите, что получили дубинкой по темени. Понятно, что кто-то так говорит и думает, чтобы оплачивать домработницу и садовника в Ломбардии. Но тот, кто думает так бескорыстно, рискует однажды сделать много удивительных открытий. Сейчас люди протестуют против того, чтобы невиновных людей без суда заковывали в наручники, а очередной квадриллион наших налогов превращали в чиновничью недвигу. Допустим, ни суд за партой, ни черноморские дворцы вас не возмущают – бывает, у всех разный болевой порог и разные мнения о том, что можно, а что – нельзя. Но Россия – страна, где утром можно проснуться и узнать о новом законе, правиле или решении, которые коснутся и вас. Что это будет (увеличение пенсионного возраста еще на 5 лет; запрет на иностранные автомобили и алкоголь; закрытие «Вечернего Урганта» и КВН; налог на бездетность; регулирование работы солнца, снега и облаков) – не важно. Важно, что калашников законотворчества шарашит во все стороны и в какой-то момент его пули могут зацепить абсолютно любого – хоть токаря, хоть тиктокера. Самая абсурдная дичь остается дичью только до тех пор, пока госдумовский принтер не распечатал это в качестве нашего нового закона. И вот вопрос: если какой-то из новых витков жизни в России станет для вас или неудобным, или даже неприемлемым, как вы сообщите об этом власти? В свободном мире для этого есть минимум два способа. 1. Конкурентные выборы. Если власть наглеет или не справляется, ее не переизбирают. 2. Мирные собрания. На выборы в России не допускают не только самого известного оппозиционера, но и его помощников (потому что опасаются, что в честной борьбе они вынесут большинство конкурентов, играющих за власть). Митинги в России разрешены только по согласованию с теми, против кого они проводятся. И тогда у вас остаются два варианта. 1. Стерпеть и промолчать. 2. Мирно выйти на улицу, даже если на вас брошены толпы тех, кому разрешено вести себя максимально немирно. Никакого осуждения тем, кто выбирает первый вариант. Уважение – тем, кто не боится второго. Свободу – политзаключенным.
    Ответить
    AS Roma Ultras
    1612342916
    кто слепо верит оруэлу разжую, он обливал дерьмом советский вариант построения коммунизма в угоду английской элите, элементарный пропагандист, популист и демагог, гебелевские технологии. только малограмотные аутисты это игнорируют
    Ответить
    Федорыч_57
    1612344345
    Береза, занимайся своим делом и не лезь туда, где ты просто дуб.
    Ответить
    Hektor 84
    1612366011
    Дуру гонит?
    Ответить
    ologreds
    1694985917
    numo620918
    Ответить